1 октября 2021, 07:51

​"Россия начала новый этап информвойны с Украиной", - Цимбалюк о горячей фазе

Главная задача россиян – максимально долго оставаться на захваченных территориях для дестабилизации ситуации в Украине.

​"Россия начала новый этап информвойны с Украиной", - Цимбалюк о горячей фазе

Украинский журналист Роман Цимбалюк заметил признаки нового этапа информационной войны, которую Кремль развязал против Украины.

"Россия начала новый этап информвойны с Украиной, и одному только Путину известно, перейдет ли она в горячую фазу противостояния между Россией и Украиной. Мы защищаем свою родину, и нам отступать некуда. А у российских захватчиков опция есть – остаться, по крайней мере, на захваченных рубежах", - считает журналист.

Уже слышатся первые пропагандистские заявления о том, что Украина якобы замерзнет, а поэтому Киеву якобы необходимо вернуться к прямому сотрудничеству с Москвой и покупать газ на условиях, выгодных для РФ. Депутаты от "ОПЗЖ" уже начинают "раскачивать лодку", повышая градус нервозности в обществе.

Тем не менее Украина продолжает воевать за свои территории и пока не намерена идти на компромисс с Россией. Цимбалюк напомнил, что сейчас вопрос стоит не только в сохранении флага, но и о личных материальных благах.

"Ру**кий мир обнуляет всех одинаково - и олигархов, и простых людей", - отметил журналист.

Он напомнил об интервью со "спикером" "народного совета ДНР" Бидевкой, в котором тот признался, что до войны стоимость квадратного метра жилья в Донецке была на уровне 1500 долларов, сейчас – 200 – 250 долларов, но покупателей все равно нет. Однако при этом он якобы получил возможность смотреть спектакли на русском языке.

Как сообщалось ранее, оккупанты требуют отдать им 350 метров территории Украины, чтобы открыть КПВВ в Золотом Луганской области.

Однако Кремль не будет включать в состав России формирования "ДНР" и "ЛНР", чтобы не потерять инструмент давления на Украину. Максимум, на что может пойти Москва, это признать ОРДЛО по примеру Абхазии и Южной Осетии.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Роман Цимбалюк

Последние новости