30 сентября 2021, 16:38

"Господин Порошенко, Вам не стыдно?" – журналист выступил с обвинениями в адрес 5-го президента – вспыхнул скандал

Петр Порошенко угодил в скандал в соцсетях после заявления о возможности лишения Украины соглашения про безвиз с ЕС.

"Господин Порошенко, Вам не стыдно?" – журналист выступил с обвинениями в адрес 5-го президента – вспыхнул скандал

Пятый президент Петр Порошенко угодил в скандал в социальных сетях после заявления о возможности лишения Украины соглашения про безвиз с Европейским союзом. Соответствующее заявление Порошенко сделал на своей странице в социальной сети Twitter, опубликовав видео и текст собственного заявления.

Однако журналисты обвинили Порошенко в сознательным распространении фейка.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook заявил главный редактор издания "Европейская правда" Сергей Сидоренко. По словам журналиста, заявление Порошенко не соответствует действительности.

"Господин Порошенко, Вам не стыдно? Не, ну проевропейский же, вроде, был человек, а теперь сознательно фейки разгоняет, да еще и с абсолютным бредом при этом, прости Господи, в речи. Фу. PS: отдельная история - то, что в своем видосике он критикует действующую власть за "видосики". Круг замкнулся, чо", - пишет журналист.

В своем заявление Порошенко обвинил команду Зеленского в том, что она якобы разрушает достижение его команды.

"Ну почему мы творим и строим, а они разрушают?" - заявляет на видео Порошенко.

При этом Телеграм-канал "Телекошмар" отмечает, что Порошенко продолжает заявлять о возможности лишения Украины безвиза даже после того, как информацию официально опроверг президент Германии Штайнмайер

"Даже после того, как президент Германии Штайнмайер лично опроверг фейк об угрозе для безвиза, Петр Алексеевич все равно пушит этот фейк. А почему это возможно?" - отмечено в сообщении.

Экс-глава МИД Украины Павел Климкин также заверил, что Евросоюз не станет отменять безвизовый режим для Украины. Безвиз с Евросоюзом Украина получила в 2017 году. Он позволил украинцам свободно передвигаться по 30 странами Евросоюза и Шенгенского соглашения. Безвизовый режим дал гражданам Украины право пребывания в Европе сроком 90 дней в течение каждого 180-дневного периода без права на проживание, трудоустройство или обучение. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что Штайнмайер отреагировал на слухи о возможной потере Украиной безвиза с ЕС.

Мы также писали, что Стефанишина прокомментировала ситуацию с риском отмены безвиза для Украины.

Последние новости