30 сентября 2021, 12:20

"Вы думали, я шутила?" – Кошкина рассказала о скандальном решении "слуг" в Раде

Кошкина отмечает, что вряд ли кто-либо из "слуг" осмелится сказать президенту о рисках отставки Разумкова в лицо.

"Вы думали, я шутила?" – Кошкина рассказала о скандальном решении "слуг" в Раде

Отставка главы Парламента Дмитрия Разумкова с поста спикера представляет опасность для Украины, и это понимает часть фракции "Слуга народа", которая колеблется.

Об этом в своем Телеграм-канале сообщила журналистка Соня Кошкина. По ее данным, сбор парламентской фракции "слуг" в Трускавце станет площадкой, где будут активно собирать подписи за отставку Разумкова.

"Вы думали, я шутила, когда сказала, что подписи за отставку Разумкова "слуги" будут собирать в Трускавце? Вот, пожалуйста, извольте подтверждение. Причина проста. Фракция колеблется. Умом (у кого он есть, конечно) многие "слуги" понимают, что замена неугодного Банковой спикера - не лучшее решение, особенно с точки зрения долгосрочной перспективы для страны", - отметила журналистка.

По ее словам, отставка спикера нарушит баланс власти в стране и может открыть путь к политическому "закручиванию гаек". Кошкина отмечает, что вряд ли кто-либо из "слуг" осмелится сказать президенту Зеленскому об этом в лицо.

"Балансы. Всегда должны быть балансы. Их отсутствие - верный путь к закручиванию гаек. Увы. Но сказать об этом в лицо главе государства в Трускавце вряд ли кто из них осмелится. Подпишут все, как зайчики, и потом проголосуют", - подчеркнула Кошкина.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Ранее источник из "Слуги народа" заявил, что вероятность увольнения Дмитрия Разумкова с поста спикера ВРУ 55 на 45 %.

Ранее Разумков вступил в конфликт сразу с несколькими членами команды действующего главы государства. Источники отмечают недовольство в ОП независимостью и действиями Разумкова, который попал в большую политику благодаря избирательной кампании Зеленского в 2019 году.

Спикер несколько раз публично критиковал решение членов Совета по национальной безопасности и обороны Украины.

Ранее Разумков ответил, кто из президентов Украины внес самый большой вклад в развитие страны. Спикер считает Леонида Кучму одним из лучших президентов Украины. По мнению председателя Парламента, второй президент в истории независимого Украинского государства внес самый большой вклад в развитие страны.

Автор: Соня Кошкина

Последние новости