14 сентября 2021, 16:47

Киевстонер скандировал "Россия" в центре Киева и угодил в скандал заявлением про войну на Донбассе

Столичный рэпер Kyivstoner (Альберт Васильев) попал в политический скандал.

Киевстонер скандировал "Россия" в центре Киева и угодил в скандал заявлением про войну на Донбассе

Известный украинский блогер и шоумен Киевстонер угодил в скандал, решив проскандировать слово "Россия" в центре Киева. На поступок блогера обратил внимание активист Сергей Стерненко, опубликовав видео в своем блоге.

Выяснилось, что Киевстонер дал интервью россиянам из Челябинска. В ходе беседы он пригласил российских коллег через соцсеть приезжать в Украину и шепотом скандировал.

При этом в ходе записи интервью Киевстонер решил устроить провокацию, вызвавшую возмущение пользователей в социальных сетях, которые его выразили в адресованных блогеру сообщениях.

"Kyivstoner позвал Россию в Украину, развлекая в Киеве россиян. Когда рубль дороже достоинства", - озаглавил видео Стерненко.

После возмутительных комментариев в частной переписке с одним из пользователей рэпер поинтересовался, почему скандировать "Россия" является преступлением.

Дальнейшая переписка и пояснение Киевстонера лишь усугубили его положение: пользователи возмутились еще больше цинизму его позиции. Отметим что блогер значительную часть собственного времени проводит в России, где работает на российских артистов.

Напомним, российский рэп-исполнитель Василий Вакуленко, поддержавший аннексию Крыма, вновь собрался на гастроли в Украину. На 25 и 26 июня у Вакуленко были запланированы концерты в Киеве, а уже на следующий день он поехал в Одессу.

До этого Вакуленко выиграл судебный процесс у Украины после запрета на въезд в нашу страну. Кроме того, его исключили из перечня лиц, которые создают угрозу нацбезопасности Украины.

Мы также сообщали, что в Киеве перед концертом российского рэп-исполнителя Василия Вакуленко, известного также под псевдонимами Баста и НоГГано, состоялась перепалка между сторонниками и противниками певца.

Автор: Сергей Стерненко

Последние новости