27 августа 2021, 18:48

РосСМИ анонсировали приход в политику дочери Путина: "Президент понимает, что слабеет"

В скором времени в российской политике может появиться предполагаемая дочь президента РФ Екатерина Тихонова.

РосСМИ анонсировали приход в политику дочери Путина: "Президент понимает, что слабеет"

Вероятная дочь президента РФ Владимира Путина Мария Тихонова в ближайшее время может появиться в российской политике. 

Об этом сообщил анонимный российский Telegram-канал "Генерал СВР", связанный с политологом Валерием Соловьем, передает Диалог.UA.

По данным ресурса, Тихонова может сменить на посту лидера партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева. Этим объясняется отсутствие последнего на встрече Путина с "единороссами" 22 августа.

"Лидером партии "Единая Россия", по плану, должна стать дочь президента Екатерина Тихонова. Она неоднократно высказывала отцу свои амбиции, получая в ответ обещания "подумать над этим"", - рассказал Telegram-канал.

Он уточнил, что Тихонова пользуется поддержкой ближайших друзей Путина, в связи с чем ее назначение якобы уже практически решено.

"Путин понимает, что слабеет и в скором времени окажется недееспособен в силу состояния здоровья. Усиление позиции "члена семьи", которая окажется лидером партии, имеющей конституционное большинство в Государственной Думе, опять-таки, по плану, даст возможность соблюсти баланс между "друзьями" и "силовиками"" - написал "Генерал СВР". 

Он считает, что такая конструкция крайне шаткая, так как не устраивает многих ее фигурантов.

"Раскол элит не просто неизбежен, он уже существует по факту и будет только усиливаться, а политическая турбулентность неминуемо приведет к политическому кризису", - написал ресурс. 

Он прогнозирует России революцию или госпереворот после того, как Путин уйдет из власти.

Тихонова, по данным влиятельных изданий Reuters и Bloomberg, является младшей дочерью Путина. Информацию подтвердило и Министерство финансов США. Сам президент РФ категорически не признает свое родство с ней. Его семья для россиян является тайной за семью печатями.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в 2019 году дочь Путина Екатерина Тихонова стала кандидатом наук. Критика кандидатки была официально запрещена. 

Мы также писали, что дочь Путина Тихонова рассталась с мужем-миллиардером.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Последние новости