8 августа 2021, 13:52

​У пропаганды Кремля облом: России не удалось прорваться в тройку лидеров Олимпиады в Токио

В общем медальном зачете Олимпиады – 2020 Россия оказалась лишь на 5-м месте. Провал пытаются оправдать словами о "русо**бии".

​У пропаганды Кремля облом: России не удалось прорваться в тройку лидеров Олимпиады в Токио

Олимпийские игры - 2020 в Токио стало большим разочарованием для России. В общем медальном зачете ее команда заняла лишь 5-е место. Планы войти в тройку лидеров потерпели фиаско.

Об этом говорится в блоге популярного российского Telegram-канала "СерпомПо", передает Диалог.ua.

На нынешней Олимпиаде российская команда выступала под аббревиатурой "ОКР", без собственного флага и гимна. Это стало наказанием за допинг-скандал. Перед Играми российские чиновники и пропаганда убеждали, что эти "козни" не помешают РФ войти в тройку лидеров. Однако этого не случилось.

"У начальничков дела плохи. Нельзя сообщить народу: пусть жизнь в стране тяжела, но зато в спорте "мы" первые. Не получается раскачать очередное победобесие. Кремлевские глотают пыль от ботинок впереди идущих Британии, Японии, Китая и Соединенных Штатов", - написал ресурс. 

Он уточнил, особенно обидным для РФ стало то, что в общем медальном зачете их обошла Великобритания.

"Мало того что эсминец близ Крыма пустила, так еще и в спорте на полкорпуса впереди", - написал "СерпомПо". 

По мнению автора, пропаганда РФ и начала так яростно раскручивать скандал с утраченным "золотом" в художественной гимнастике, чтобы перекрыть неудачи на Олимпиаде. 

Он высказал сомнения, что план Кремля сработает. Скандал с гимнастками уже начал сдуваться. 

"Чиновники опять не выполнили обещаний. Не обеспечили победу в спорте. Остается объяснять пятое олимпийское место лютой мировой русо***ией", - констатировал ресурс.

Ранее Диалог.UA сообщал, что РФ впервые за 25 лет не взяла "золото" ОИ в гимнастике. Симоньян в ответ пожелала судьям "голода и боли". 

Мы также писали, что блогер Эйдман объяснил, почему на самом деле Кремль так бурно отреагировал на утраченное чемпионство в художественной гимнастике на Олимпиаде. 

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Сеть

Последние новости