8 августа 2021, 10:47

​Азербайджан 30 лет ждал возвращения Карабаха, и никто не рассказывал о том, что устал от войны, – Береза

Азербайджану спустя 30 лет удалось вернуть себе Нагорный Карабах. Это было национальной идеей страны, пишет Борислав Береза.

​Азербайджан 30 лет ждал возвращения Карабаха, и никто не рассказывал о том, что устал от войны, – Береза

В 2020 году Азербайджану удалось освободить от оккупации свою землю - Нагорный Карабах. Страна 30 лет ждала этого момента.

Об этом в своем блоге в Facebook написал экс-депутат Рады, политик Борислав Береза, передает Диалог.ua.

"Почти 30 лет Азербайджан ждал возвращения Нагорного Карабаха", - написал Береза. 

Он уточнил, что азербайджанцы не просто ждали, а интенсивно готовились к тому, чтобы вернуть свою землю. Они строили новую современную армию, вооружая ее передовой техникой и оружием.

И все эти десятилетия слова о том, что Карабах вернется, не переставали звучать в Азербайджане. Это стало национальной идеей для народа.

"Никто не рассказывал о том, что устал от войны, что надо просто перестать стрелять... Наоборот, с телеэкранов, со страниц газет, в школах и на предприятиях постоянно звучал Карабах", - отметил Береза. 

Он уточнил, что именно государство не давало забывать своим гражданам о необходимости восстановления территориальной целостности страны.

И сегодня, когда Карабах снова стал частью Азербайджана, об этом не устают упоминать. Даже на упаковках минеральной воды об этом пишут.

"Теперь это история Победы!" - подчеркнул политик. 

Он считает, что Украине стоит вести похожую идеологическую кампанию в вопросе возвращения Крыма и Донбасса. Именно это, со слов экс-депутата, в будущем поможет стране прогнать оккупантов со своей земли. 

"Донбасс и Крым... будут обязательно возвращены. Даже если это не нравится раш***ам и их марионеткам!” - констатировал Береза.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Алиев заявил о завершении конфликта в Карабахе: "Пришло время подумать о мире". 

Мы также писали, что Путину потребовалась помощь Запада с Карабахом - зона российского влияния сужается.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Борислав Береза

Последние новости