8 августа 2021, 10:05

Путину удалось сделать из криворожского парня Зеленского настоящего украинца с Майдана – Фурса

Владимир Зеленский спустя два года президентства резко поменял риторику относительно российской агрессии, пишет Сергей Фурса.

Украинский президент Владимир Зеленский, который, только-только придя к власти, планировал "увидеть мир" в глазах коллеги РФ Владимира Путина, поменял риторику. 

Внимание на это в своем блоге в Facebook обратил украинский блогер Сергей Фурса, передает Диалог.ua.

"Зеленский… теперь уже разговаривает как настоящий украинец с Майдана, русофоб в представлении россиян", - написал эксперт. 

Он констатировал, что Кремлю из "криворожского парня" удалось сделать "последовательного бан**ровца".

Например, в недавнем интервью телеканалу "Дом" Зеленский посоветовал жителям Украины, желающим жить в России, уезжать туда, а не тащить с собой территории.

Слова украинского лидера вызвали острую реакцию пропаганды, которые тут же вспомнили сказки о "фа***тском режиме". Фурса уверен, что это результат разочарования Москвы, которая надеялась с помощью Зеленского вернуть контроль над Украиной.

"У них (властей РФ - ред.) были ожидания. Высокие ожидания. И тут на тебе: "чемодан - вокзал - Россия". Обидно, наверное", - отметил Фурса.

Он обратил внимание на интенсивную информационную войну, которую Кремль ведет против Украины. Например, российские и пророссийские ресурсы активно используют тему открытия рынка земли в Украине. О том что в самой РФ рынок земли работает уже более 10 лет, россияне не упоминают.

"Но какой же русский чиновник не любит напугать украинца тем, что у него заберут землю. Хоть единственные, кто землю у украинца забирали, это те самые большевики, идейными последователями которых и есть сегодняшний режим Путина", - написал блогер.

Он напомнил, что именно Москва в 1932-1933 годах устроила Украине Голодомор, а теперь запугивает якобы грозящим голодом.

"Те, кто считает, что Украина не страна, постоянно пугает украинцев, что на их суверенитет претендует Запад", - написал Фурса. 

Вместе с тем, отметил он, лично Путин пишет псевдонаучные статьи о том, что украинской нации якобы нет, а Украина как государство не имеет права на существование.

"Одно слово – лицемерные негодяи", - констатировал Фурса.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Климкин рассказал о "тактике дзюдоиста", которую применяет Путин против Украины.

Мы также писали, что Зеленский передал сильные сигналы: "Путин – сторона конфликта, а Донбасс и Крым вернут".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Последние новости