5 августа 2021, 21:54

​Зеленский передал сильные сигналы: "Путин – сторона конфликта, а Донбасс и Крым вернут"

Президент Владимир Зеленский дал большое интервью, в котором сделал несколько заявлений об оккупированной территории и участии РФ в войне.

​Зеленский передал сильные сигналы: "Путин – сторона конфликта, а Донбасс и Крым вернут"

5 августа президент Украины Владимир Зеленский неоднозначно намекнул, что Киев, как и весь цивилизованный мир, считает Кремль стороной конфликта на Донбассе.

"Нельзя садиться за стол переговоров с людьми, у которых в руках оружие. Чтобы о чем-то говорить, нужно перестать стрелять. Нужно давление на Россию, поскольку она сторона конфликта. Аккуратность в этом смысле не работает", - прямо заявил глава государства.

90% успеха в решении конфликта на Донбассе напрямую зависят от Владимира Путина, который манипулирует ситуацией и использует ее в своих целях.

По оценке Зеленского, в будущем Москва пожалеет об агрессии против Украины и аннексии территории. Крым стал первым шагом, который надолго разъединил украинцев и россиян, – люди не хотят видеть и слышать друг друга.

Телеграм-канал "Тайны депутата" считает: в сегодняшнем интервью "Зеленский передал жесткие сигналы, что Донбасс и Крым вернут, Путин и есть стороной конфликта, как бы он не крутился, до передачи контроля над границей не о чем говорить, без Украины на Донбассе ничего хорошего не будет, историю подменить не выйдет, и все за все ответят".

Сделано это заявление было в простой форме. А еще президент снова развенчал миф "про один народ".

Как сообщалось ранее, президент считает, что паспортизация Донбасса опасна для Украины возможностью повторения так называемого крымского сценария.

До этого глава государства отмечал: возвращение полуострова - вопрос времени,  оккупантам не удастся заблокировать контакты жителей Крыма и Украины.

Автор: Сеть

Последние новости