19 июля 2021, 14:35

"Осенью в "ДНР" все подорожает в два раза", - жителей ОРДЛО предупредили о новом витке оккупации

Правящая и самая крупная партия РФ "Единая Россия" активизировалась в ОРДЛО.

"Осенью в "ДНР" все подорожает в два раза", - жителей ОРДЛО предупредили о новом витке оккупации

Жителей "ДНР" принуждают вступать в путинскую "Единую Россию". 

Об этом сообщает Telegram-канал "Вольнодумец" с оккупированной территории Донбасса. Авторы отмечают, что накануне предстоящих выборов в российский парламент правящая и самая крупная партия РФ "Единая Россия" активизировалась в ОРДЛО.

Целью функционеров партии Владимира Путина является местный электорат, получивший российское гражданство в течение нескольких последних лет (более 611 000 жителей ОРДЛО). Все эти люди имеют право голоса на выборах в Думу.

По данным авторов телеграм-канала, Россия ведет систематическую работу с местным населением.

"Ни для кого в ОРДЛО не секрет, что в так называемом министерстве информации "ДНР" есть "отдел пропаганды", который под руководством МГБ-ФСБ проводит работу среди населения оккупированных территорий. А задач там сейчас хоть отбавляй.

Не успели разъехаться российские депутаты Госдумы и их кремлевская челядь после пропагандистского форума "Россия-Донбасс: единство приоритетов", как местные пропагандисты буквально накинулись на население. Спросите почему? Поясняю.

Ну, во-первых, обработанный российской пропагандой народ "ЛДНР" сейчас в эйфории. Все радуются, что "Россия их не бросила" и "Мы России нужны". Поэтому заарканить такое население на любые авантюры "ру****го мира" очень легко.

Во-вторых, прямо во время проведения форума желающим было предложено написать заявления на вступление в путинскую партию "Единая Россия". Московским депутатам понравилось, что нашлись желающие вступить в "ЕР". Вот они и попросили местные власти "помочь населению оккупированных территорий сделать правильный выбор осенних выборах в Госдуму - за "Единую Россию".

Местное население рассказывает, что эту просьбу, уже как руководство к действию, выполняет Пушилин и Ко. Пропагандистам "ДНР" дано указание агитировать население, особенно молодежь, вступать в ряды "ЕР". Такие указания даны по всем структурам "ЛДНР". "А если не соглашаются, их надо уговаривать или убеждать другими методами". А вот, кто будет сильно упираться или говорить плохо о РФ и "молодой республике", нужно сообщать, куда надо. Пусть разбираются, не враг ли?

Кроме того, нужно предупредить всех жителей "ДНР", имеющих российские паспорта, что на выборах они все должны проголосовать за "ЕР". Вот такой теперь безальтернативно-демократичный выбор у жителей оккупированного Донбасса!

А что же им взамен обещает Россия? Очень много: "Программу социально экономического развития Донбасса на ближайшие три года", которая будет готова только в декабре 2021г. Понятное дело, все это очередные обещания Кремля, на которые покупается население "ДНР". Они даже не читают то, что пишут российские СМИ.

В частности, "Вечерняя Москва" передала заявление председателя Союза потребителей России Петра Шелища о том, что "к осени подорожают "абсолютно все" продукты и товары первой необходимости. Особенно вырастут цены на макароны, хлеб, крупы и все то, от чего не может отказаться практически ни одна семья, особенно с низким доходом".

Только единицы в "ДНР" поняли и написали, что "С учетом доставки товаров в "ДНР", пошлины, пограничных поборов и местных накруток, осенью в "ДНР" все подорожает в два раза!" И это при зарплате 8-10 тыс. руб и пенсии 6 тыс. руб?

Но зато жители "ДНР" теперь могут радоваться "программе социально-экономического развития", возможности получить российский паспорт, свободно выехать в "ЛНР" или куда-нибудь в солнечный Оймякон с температурой минус 67!

Радуйтесь, дончане. У вас хороший выбор, который за вас сделала российская "Единая Россия", сначала разрушив вашу спокойную и счастливую жизнь, а потом насадила неофашистские идеи "ру****го мира!"

Ранее главарь так называемой "ДНР" Денис Пушилин попросился в ряды российской партии власти "Единая Россия". Он собирается подать соответствующее заявление, так как считает вступление в указанную политическую силу "своим внутренним приоритетом". Такое заявление Пушилин сделал на форуме "Россия - Донбасс: единство приоритетов", который 15 июля прошел в оккупированном российскими боевиками Донецке.

Ранее Пушилин угодил в конфуз в прямом эфире федерального "Первого канала" России, предложив передать в состав Украины часть Ростовской области, включая Таганрог.

В то же время главарь "ДНР" рассказал о готовности российских наемников отправиться в Харьков и Одессу под прикрытием идей "защиты русскоязычных". 

Автор: Сеть

Последние новости