3 июля 2021, 17:21

​"Снова бомбим Воронеж", - в России отреагировали на новые санкции против Украины

Усиление продуктового эмбарго в отношении Украины ударит в первую очередь по населению России, предупредил блогер Эль Мюрид.

​"Снова бомбим Воронеж", - в России отреагировали на новые санкции против Украины

Правительство России 3 июля расширило список украинских товаров, запрещенных к ввозу в страну. Однако россиянам по этому поводу радоваться не стоит, считает российский обозреватель Эль Мюрид. 

Своим мнением он поделился в личном блоге в Telegram, передает Диалог.UA.

В перечень запрещенных к ввозу в РФ продуктов из Украины попали сахар, кетчуп, майонез, мороженое, минеральная и газированная вода, макароны, мюсли, попкорн, какао-паста, ракообразные, а также корма для животных. Причина такого решения российских властей остается неизвестной.

"Не иначе в отместку за выход в четвертьфинал (Чемпионата Европы по футболу - ред.). Если Украина выйдет в финал, то даже страшно представить, чем тогда ответит Кремль", - написал Мюрид.

Он предупредил, что усиление продуктового эмбарго очень негативно скажется на благосостоянии именно россиян.

"В условиях растущих цен на продовольствие перекрывать его импорт - это бить в первую очередь по своему населению. Но бомбить Воронеж - это единственное, что умеет делать качественно режим", - отметил российский блогер.

Стоит отметить, что ранее власти России запретили ввозить в страну украинскую одежду, обувь, алкоголь, овощи, фрукты, сыры и другие виды товаров. Это реакция на санкции Киева, которые были введены после оккупации Крыма и Донбасса.

Ранее Диалог.UA сообщал, что у Путина в ответ на санкции СНБО против олигархов Кремля грозят Украине проблемами с газом. 

Мы также писали, что в США обещают новые санкции для России: в Госдепе назвали условия.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости