28 июня 2021, 20:09

Бутусов отреагировал на скандал с Киркоровым: "В Офисе президента с ума сошли"

Причастные к снятию санкций против российского певца Филиппа Киркорова люди в Украине совершили уголовное преступление.

Бутусов отреагировал на скандал с Киркоровым: "В Офисе президента с ума сошли"

Украина разрешила Филиппу Киркорову въезд на свою территорию. Журналист Юрий Бутусов считает людей, принявших решение об исключении исполнителя из "черного списка", нарушителями Закона. Особого цинизма в ситуацию добавляет, что скандальное решение приняли в канун знакового для страны праздника — Дня Конституции.

"Президент Зеленский и лейтенант СБУ Баканов просто выставили всю нашу страну на посмешище... сам гарант Конституции извращает основной закон страны и справедливость", - возмущен журналист.

По его мнению, Банковая и СБУ совершили уголовное преступление, наказание за которое наступит в любом случае. Однако эта ситуация не ограничится не только внутриполитическими процессами. Открытой остается тема отношений с иностранными партнерами, для которых подобное поведение государства неприемлемо.

"Украина ввела ограничения на посещение Крыма, которые сама же перестала соблюдать, но требует соблюдать от всего остального мира! В Офисе президента с ума сошли?" – пишет Бутусов.

Он напомнил о действии Закона, который запрещает посещение временно аннексированного полуострова вне украинской юрисдикции. Однако для "для друзей и партнеров президента Зеленского и "95 квартала"" в последнее время делают исключения и общество не может не замечать этого.

Бутусов призывает "срывать" концерты сторонников оккупантов, показав, что если власть позволяет нарушать закон, то и общество может действовать аналогично.

Напомним, ранее Киркоров решил гордиться внесением его имени в список не въездных в Украину и рассказал о "запредельной ненависти" к России. Однако после исключения из "черного списка" заявил о потеплении отношений между странами.

Данные певца в списке лиц, представляющих нацугрозу для Украины, продержались пару дней и были удалены. В СБУ уже представили свою версию произошедшего.

Тем временем ранее подсанкционный рэпер Баста уже дал два концерта в Украине. Выступления сопровождались массовыми протестами проукраинских активистов.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Юрий Бутусов

Последние новости