30 мая 2021, 21:06

​Пионтковский: "Режиму Путина осталось несколько лет, рухнет без всякой войны"

Политолог Андрей Пионтковский рассказал, какую стратегию Запад выбрал для усмирения России. Режиму осталось недолго, уверен он.

​Пионтковский: "Режиму Путина осталось несколько лет, рухнет без всякой войны"

Запад избрал в отношении режима президента РФ Владимира Путина ту же стратегию, которая привела к развалу СССР. 

Об этом в эфире украинского телеканала "Еспресо" рассказал известный российский политолог Андрей Пионтковский. Программа была обнародована на YouTube, передает Диалог.UA.

Пионтковский уверен, что Вашингтон сделал четкое предупреждение Москве по поводу дальнейшей агрессии.

"Было широкое послание - никаких агрессий дальнейших в Украине или где-либо в постсоветском пространстве", - высказал мнение эксперт.

По его мнению, Кремлю был озвучен перечень последствий за попытку вторгнуться на чужую территорию. Это отключение от SWIFT, газовое и нефтяное эмбарго, конфискация средств российских олигархов, полное разрушение экономической системы в РФ и всего комфортного бытия российской верхушки. Кроме того, по данным Пионтковского, ответ будет включать в себя и военную помощь Украине. Всю возможную, за исключением только разве прямого участия войск НАТО в войне.

"Если не пойдешь, мы тебе дадим спокойно сдо**уть", - озвучил российский эксперт "послание" Запада Кремлю.

По его мнению, США избрали для России ту же стратегию усмирения, которая ранее разрушила Советский Союз.

"Режим обречен... СССР на это потребовалось 40 лет… У Путина нет ничего: он отрезан от технологий, лишен экономического сотрудничества с Западом и обречен на поглощение Китаем. Этот режим просто сдо**ет через несколько лет. Без всякой войны. Думаю, такой сейчас расчет Запада", - констатировал Пионтковский.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Пионтковский рассказал о предполагаемых планах Кремля: "Украина оказалась Путину не по зубам, решил переключиться на Беларусь". 

Мы также писали, что Пионтковский предупредил власти РФ: "Всех царей в истории России свергали после поражений, поход на Украину закончится плохо".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Андрей Пионтковский

Последние новости