18 мая 2021, 23:38

​Чулпан Хаматова вывезла семью в Латвию и получила ВНЖ - режим начал пугать даже сторонников

Некогда сторонница президента РФ Владимира Путина актриса Чулпан Хаматова получила ВНЖ Латвии. Предварительно она вывезла туда свою семью.

​Чулпан Хаматова вывезла семью в Латвию и получила ВНЖ - режим начал пугать даже сторонников

Известная российская актриса Чулпан Хаматова вывезла в Латвию свою семью и получила вид на жительство в этой стране. Это очень серьезный сигнал. 

Об этом написал влиятельный российский анонимный Telegram-канал "Кремлевский мамковед", передает Диалог.UA.

Ресурс обратил внимание на то, что Хаматова ранее была открытой сторонницей Путина. Например, в 2012 году она записала видео, в котором обещала голосовать за Путина на президентских выборах за поддержку ее фонда "Подари жизнь".

А недавно Хаматова неожиданно получила ВНЖ Латвии, предварительно вывезя в европейскую страну свою семью.

"Де-факто оформился показательный кейс: апологеты "северокорейской альтернативы" развития взамен перманентной зачистки всех уровней власти от наросшей за 20 лет "политической плесени" предпочли удалиться за рамки системы. Путинский режим дорос до того, что начал пугать даже своих сторонников", - написал Telegram-канал.

Он высказал мнение, что Хаматова является только одной из многих сторонников Путина, которым перестало нравиться происходящее в России.

"Кремлевский мамковед" считает, что ответом на попытку бегства из системы Хаматовой станет снятие актрисы с должности главы фонда "Подари жизнь".

Ранее Диалог.UA сообщал, что Чулпан Хаматова позже публично сожалела из-за своего ролика в поддержку Путина.

"Если бы в 2012 году мне сказали, что "он сделает эту войну", я бы не пошла голосовать", - говорила актриса после вторжения войск РФ в Крым и Донбасс. 

Мы также писали, что желающих избавиться от Путина в Кремле не убавляется, процесс может запустить Украина. Такое мнение высказал Марк Фейгин. 

Автор: Сеть

Последние новости