18 мая 2021, 22:59

​"Не забыл географию", - Эйдман объяснил "оговорку" Путина с конфликтом Израиля и Палестины

Слова президента РФ Владимира Путина о "непосредственных границах" с сектором Газа - это не оговорка, уверен Игорь Эйдман.

​"Не забыл географию", - Эйдман объяснил "оговорку" Путина с конфликтом Израиля и Палестины

Президент РФ Владимир Путин на заседании Совбеза 14 мая заявил о "непосредственной близости к границам" к Израилю и Палестине, между которыми по-новой вспыхнула война. Это, скорее всего, не оговорка. 

Такое мнение в своем блоге в Facebook высказал российский социолог и оппозиционер Игорь Эйдман, передает Диалог.UA.

Путин заявил членам Совбеза: "Палестино-израильский конфликт... происходит в непосредственной близости от наших границ и напрямую затрагивает интересы нашей безопасности". Его слова вызвали серьезное удивление у общественности, так как от границы РФ до Газы более 1,3 тысячи км и находятся территории как минимум четырех стран. 

Однако это не оговорка, уверен Эйдман.

"Он не забыл географию для начальной школы. Он проговорился о том, что давно де-факто аннексировал Сирию и воспринимает ее как часть новой Российской империи", - высказал мнение российский эксперт.

Со слов Эйдмана, Путин считает себя создателем "Третьего российского Рейха".

"Первый - империя Романовых, второй - СССР, третий - Империя Путина: от Беларуси до Сирии, от Владивостока до Каракоса", - написал блогер.

Ранее Диалог.UA сообщал, что у Путина произошли два крупных провала во внешней политике за полгода. Влияние разваливается, считает обозреватель Эль Мюрид.

Мы также писали, что российский политолог Павловский высказался про заявление Путина: "Это печальное вранье, он плюнул в лицо союзникам".

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Игорь Эйдман

Последние новости