15 мая 2021, 21:32

​"Еще один "золотой батон"", - в РФ назвали причину, почему Путин не станет обменивать Медведчука

Виктор Медведчук нужен Кремлю в Украине. Именно поэтому власти России, скорее всего, не согласятся на его обмен.

​"Еще один "золотой батон"", - в РФ назвали причину, почему Путин не станет обменивать Медведчука

В Украине заговорили о возможном обмене подозреваемого в госизмене лидера партии "ОПЗЖ" Виктора Медведчука на пленных, которых удерживает Россия. Кремль, вероятно, на это не согласится.

Об этом написал влиятельной российский Telegram-канал "СерпомПо", передает Диалог.UA.

Ресурс обратил внимание на стенания президента России Владимира Путина по поводу "угнетения" оппозиции в Украине из-за дела Медведчука. При этом лидер РФ проигнорировал тот факт, что в самой России оппозиция полностью зачищена.

"Хочется спросить у Путина: а как вы думали? Только вы будете сажать в тюрьмы оппозиционных политиков и гнобить неугодные СМИ? Вот и получили ответку. "Ибо неча", - как любит говорить пропагандистка Симоньян", - написал ресурс.

Он высказал сомнение, что Путин не согласится на предложение Киева обменять Медведчука на пленных. Идею о возможном обмене недавно озвучил лично секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

"Путину Медведчук нужен в Украине. Здесь еще один бессмысленный "золотой батон" вдобавок к Януковичу и его шайке ему без надобности", - написал Telegram-канал.

ЧТО ИЗВЕСТНО?

В Украине Медведчуку и его "правой руке" в "ОПЗЖ" нардепу Тарасу Козаку выдвинули обвинения в госизмене. Последний уже бежал в Россию.

Их подозревают по трем "кейсам", которые касаются создания в Украине сети агентов влияния, разглашения Москве тайной информации о ВСУ, а также расхищения национальных ресурсов в Крыму.

13 мая состоялся первый суд по данному делу. На нем Медведчуку вынесли меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца. На лидера "ОПЗЖ" надели электронный браслет слежения.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Климкина встревожило новое заявление Путина об Украине: "Такой лексики он еще не использовал".

Автор: Сеть

Последние новости