4 мая 2021, 08:19

Сазонов о разрешении жителям "ДНР" не платить кредиты украинским банкам: "Цирк на марше"

Так называемый "народный совет" "ДНР" принял решение об аннулировании кредитных обязательств жителей "республики" перед украинскими банками.

Сазонов о разрешении жителям "ДНР" не платить кредиты украинским банкам: "Цирк на марше"

Решение Пушилина, которым он "дал добро" не платить жителям ОРДО по кредитным обязательствам банкам Украины, не тянет даже на пропагандистское, поскольку от первой до последней буквы – глупость.

Как пишет политолог Кирилл Сазонов, решение принято с такой оговоркой, что кредиты, взятые у украинских банков с российским капиталом (Сбербанк, Проминвестбанк) платить придется, а вот кредиты всем остальным украинским банкам – нет. Ведь решение-то не имеет никакой юридической силы. И выполнение его грозит должникам огромными проблемами.

"Цирк на марше. Несчастным, которые вынужденно застряли на оккупированной территории, разрешили не платить долги. Потрясающая щедрость", - пишет Сазонов.

"Самое смешное, что это решение так называемого "народного совета" "ДНР" не имеет никакой юридической силы за пределами ОРДЛО. И последствий никаких не имеет. То есть если на тебе висит кредит украинскому банку и ты переехал - попал в поле зрения и базы данных. Придется платить. Не исключено, что банки в какой-то момент захотят списки должников подать прямо на КПВВ", - отмечает политолог.

И добавляет, что так называемые "власти" "ДНР" в очередной раз "сморозили несусветную глупость", которая не произведет совершенно никакого впечатления даже на самых отъявленных фанатов "республик".

Редакция Диалог.UA. не несет ответственности за содержание блогов.

Напомним, в "ДНР" приняли "законопроект" об уголовной ответственности за клевету в Интернете. В ОРДО собираются следить за всей информацией, попадающей в Сеть, но при этом остается неясным, как именно сепаратисты собираются определять правдивость тех или иных данных.

Ранее в "ДНР" рассказали, сколько именно Украина должна заплатить пенсионерам "республики". В фейковом "минсоцполитики" заявили, что Киев должен выплатить по данным на апрель 2021 года 130 миллиардов гривен.

Автор: Кирилл Сазонов

Последние новости