27 апреля 2021, 21:21

Бабченко поддержал поездку Зеленского к Путину: "Тайной капитуляции не будет"

Аркадий Бабченко считает, что президенту Украины Владимиру Зеленскому стоит во второй раз встретиться с российским коллегой Владимиром Путиным.

Бабченко поддержал поездку Зеленского к Путину: "Тайной капитуляции не будет"

Новая встреча президентов Украины и РФ Владимира Зеленского и Владимира Путина будет полезной. Никакой сдачи страны опасаться не стоит.

Об этом в своем блоге в Facebook написал известный журналист и блогер Аркадий Бабченко, передает Диалог.UA.

По мнению Бабченко, новая встреча с Путиным не приведет к окончанию войны. Но она поможет Зеленскому навсегда избавиться от "розовых очков".

"Я поддерживаю эту встречу. Если человек не понял с первого раза, если не насмотрелся еще в глаза, пусть поедет посмотрит второй… Если человек два года все пытается натянуть розовые очки обратно, надо дать ему возможность потерять очки от удара и вернуться в наш мир", - написал блогер.

Он уверен, что никаких тайных договоренностей, капитуляции Украины на этой встрече ждать не стоит. Зеленский просто не пойдет на такой сценарий.

"Даже если я и не верю в Зеленского… Я верю в Украину", - подчеркнул Бабченко. Он уверен, что в Украине есть настоящее мощное гражданское общество, против мнения которого власти пойти не могут.

Все "красные линии", которые очертили украинцы, на Банковой прекрасно знают. Это прямые переговоры с "Л/ДНР", федерализация Украины, подача воды оккупантам в Крым и другие. Их Зеленский с его командой преступить просто не посмеют.

Против сценария с капитуляцией не только украинцы, но и Запад, с чем в ОП также вынуждены считаться.

По мнению Бабченко, Путину эта встреча необходима только для того, чтоб подчеркнуть свою значимость.

"Путин хочет для расчесывания своего эго поиграть в эти бирюльки", - сказал журналист.

По его мнению, Зеленский также может получить от этих переговоров выгоду, например, добиться освобождения еще части пленных.

"Это нужно воспринимать именно так - переговоры с террористом об освобождении заложников и обезвреживании бомбы. А если тебе, чтобы почувствовать себя наикрутейшим и наиглавнейшим, нужно встретиться в твоем месте на твоих условиях - да черт с тобой", - написал Бабченко.

Ранее Диалог.UA сообщал, что экс-президент Украины Петр Порошенко дал 5 советов Зеленскому перед встречей с Путиным: "Не могу молчать".

Мы также писали, что журналист Дмитрий Гордон предостерег Зеленского от встречи с Путиным: "Ни в коем случае нельзя допустить". 

Автор: Аркадий Бабченко

Последние новости