27 апреля 2021, 18:03

Лещенко о "зачистке" Киевского облсовета: " "Слуга народа" завершила процесс расставания с Дубинским"

Экс-нардеп отмечает: после увольнения главы Киевского облсовета стоит ожидать переформатирования коалиции.

Лещенко о "зачистке" Киевского облсовета: " "Слуга народа" завершила процесс расставания с Дубинским"

Политическая партия "Слуга народа" завершила процесс расставания с Александром Дубинским, зачистив Киевский областной совет от его ставленника.

Об этом на своей странице в Telegram написал экс-народный депутат Украины и журналист Сергей Лещенко, информирует Диалог.UA.

Отметим, что сегодня Киевский облсовет принял решение уволить главу Александра Склярова, представителя "Слуг народа". За это решение проголосовали 59 из 60 присутствовавших на заседании депутатов, сообщает общественное движение "ЧЕСНО". Кроме того, на том же заседании шла речь об увольнении заместителей Склярова от партий "Слуга народа", "Батьківщина" и "ОПЗЖ". 

Лещенко отмечает: после увольнения главы Киевского облсовета стоит ожидать переформатирования коалиции. 

"Будет переформатирована коалиция, из которой уберут Тимошенко (политсилу - ред). Также ожидается, что в Киевском областном совете будет создана новая коалиция, куда войдут "Слуга народа", Европейская солидарность" и "За майбутне" ("За будущее" - ред.) ", - пишет Лещенко.

Добавим, что новым главой Киевского областного совета стала представитель "Слуги народа" Наталья Гунько, супруга нардепа Анатолия Гунько, который выиграл довыборы в Верховную Раду по округу в Черниговской области, не дав тем самым вновь избраться Олегу Ляшко.

Напомним, лидер партии "Слуга народа" Александр Корниенко представил нового главу парторганизации на Киевщине вместо Александра Дубинского.

Читайте также: экс-журналист и ведущий телеканала "1+1" Александр Дубинский исключен из рядов партии "Слуга народа".

Автор: Сергей Лещенко

Последние новости