16 апреля 2021, 16:48

"Мне просто не ответили", - Зеленский рассказал зачем хотел поговорить с Путиным

Владимир Зеленский заверил, что после гибели четверых украинских военных на Донбассе, он хотел поговорить с Путиным, но переговоры были сорваны.

"Мне просто не ответили", - Зеленский рассказал зачем хотел поговорить с Путиным

В своем новом интервью, президент Владимир Зеленский заверил, что после гибели четверых украинских военных на Донбассе, он хотел поговорить с Путиным, но переговоры были сорваны. Он уверяет, что по сути ему не ответили и проигнорировали запрос украинской стороны относительно телефонного разговора.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на ОП.

Так президент пояснил, что 26 марта ему сообщили о новой атаке на Донбассе, в результате которой погибло четверо военных, а двое были ранены.

Зеленский отметил, что сразу дал поручение главе ОП Ермаку о том, чтобы бал дан запрос на переговоры с Путиным.

Сообщается, что далее российская сторона попросту не подтвердили запрос. Зеленский отметил, что в Кремле заверили, что якобы его не заметили, однако Киев точно его направлял.

Он считает, что по факту он позвонил, а ему просто не ответили.

Ранее Зеленский обратил внимание на то, что любой успех Украины в Кремле воспринимают крайне болезненно. Усиление сотрудничества с какими-либо странами, помимо РФ, экономические прорывы Киева вызывают острое неприятие властей России.

До этого Зеленский заверил, что эскалация на Донбассе и концентрация войск России на украинской границе - это попытка запугать. При этом он отметил, что запугать хотят как Украину, так и Запад.

Напомним, что в Париже Зеленский, Макрон и Меркель проведут переговоры о будущем Донбасса, Путина решили не приглашать. Многие эксперты расценили это как отказ Европы от России.

Автор: Сеть

Последние новости