16 апреля 2021, 12:27

"Украина стоит в "прихожей" ЕС и НАТО", - Зеленский призвал Европу и Альянс к действиям

Президент Владимир Зеленский призвал Европу и альянс НАТО к действиям в отношении Украины, так как страна устала стоять в "пригожей" союзов.

"Украина стоит в "прихожей" ЕС и НАТО", - Зеленский призвал Европу и Альянс к действиям

В своем крайнем интервью президент Владимир Зеленский призвал Европу и альянс НАТО к действиям в отношении Украины, так как страна устала стоять в "пригожей" союзов. Он считает, что страны ЕС и НАТО должны наконец решиться на то, чтобы пригласить Киев присоединиться к ним.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на Le Figaro.

Зеленский заверил, что пора перейти от разговоров к решениям и наконец принять Украину в ЕС и НАТО.

По его словам, Украина не может бесконечно стоять на пороге вступления и обсуждать какие-то шаги.

Он пояснил, что если во Франции и других странах Европы так поддерживают Украину, то почему не идут ей навстречу в этих вопросах.

Ранее социологи опубликовали результаты опроса среди украинцев, определив уровень поддержки вступления Украины в Евросоюз. Впервые в истории страны число сторонников вступления в ЕС достигло впечатляющей цифры в без малого почти 80%.

До этого в МИД России заверили, что членство Украины в НАТО грозит масштабной эскалацией в Донбассе. Отмечается, что ситуация критическая из-за вмешательства США и Альянса.

Напомним, что Украине вскоре придется вооружаться самой и возобновлять ядерный потенциал. Для того, чтобы защитится от вторжения России. Отмечается, что ситуация критическая, так как в НАТО не хотят реагировать на подобную агрессию.

Автор: Сеть

Последние новости