11 апреля 2021, 21:45

Казанский о тревожном для Донецка сигнале: "Можно ожидать новую волну загадочных обстрелов"

На оккупированный Донбасс съезжаются российские пропагандисты, которые всегда появляются там, где ожидаются крупная провокация и жертвы.

Казанский о тревожном для Донецка сигнале: "Можно ожидать новую волну загадочных обстрелов"

В оккупированный Донецк приехали несколько российских журналистов, чьи имена связывают с распространением фейков о войне на Донбассе, Нагорном Карабахе, Сирии и проч.

В марте, после того как в Донецке появилась Маргарита Симоньян со своим супругом Тиграном Кеосаяном и Романом Бабаяном, в ОРДО "засветилась" представляющая подконтрольное Минобороны РФ издание "Комсомольская правда" Дарья Асламова. В интервью ей главарь так называемого "ДНР" Денис Пушилин заявил, что Украина якобы готовит наступление на "Донбасс". С этого момента в росСМИ стартовала кампания по нагнетанию ситуацию на фронте.

К слову, в нескольких странах Асламова признана шпионкой. В Украину ей официально запрещен въезд. Аналогично и в Турцию, где ее считают шпионом военной разведки РФ, пишет блогер Александр Коваленко.

В 2020 году эта "журналистка" освещала войну в Нагорном Карабахе, делая постановочные репортажи об обстрелах азербайджанской реактивной артиллерией населенных пунктов.

Журналист Денис Казанский отметил, что за несколько дней в Донецке и его окрестностях появились другие пропагандисты: Стешин, Пегов, Котенок.

"На месте жителей ОРДЛО я бы напрягся. Этим ребятам сейчас опять понадобятся истории про хищные украинские дроны и блуждающие минометы в мусоровозах. Так что в ближайшее время можно с высокой вероятностью ожидать новую волну загадочных обстрелов от "неуловимых ДРГ"", - предупредил Казанский.

Напомним, в конце января Маргарита Симоньян из Донецка обратилась к Кремлю с просьбой включить оккупированные территории в состав России. В российском МИДе заявили, что слова главреда RT не отражают официальной позиции Москвы.

Позже Симоньян повторила свой месседж. Она настаивает на том, что жители непризнанных "республик" Донбасса должны жить в России, параллельно она пригрозила войной Украине.

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко ответил на слова Симоньян, рекомендовав "сушить сухари".

Автор: Денис Казанский

Последние новости