10 апреля 2021, 11:22

Портников о словах Козака про руководство Украины: "Путин и его окружение не воспринимают Зеленского"

По словам журналиста, реакция первого замглавы администрации президента РФ на поездку Владимира Зеленского на Донбасс, объясняет ту наглость, с которой в последнее время действуют в Кремле.

Портников о словах Козака про руководство Украины: "Путин и его окружение не воспринимают Зеленского"

Реакция первого заместителя главы администрации президента России на поездку главы Украины в зону ООС объясняет ту наглость, с которой в последнее время действуют в Кремле.

Об этом в своем блоге в Telegram написал известный украинский журналист и ведущий Виталий Портников, информирует Диалог.UA.

Мы напомним, что недавно президент Украины Владимир Зеленский приехал на Донбасс, где встретился с бойцами украинской армии. Он вручил военнослужащим награды и подарки, а затем пообедал вместе с военными, похвалив при этом солдатский рацион.

В свою очередь, в Кремле заявили о том, что Украину ожидает "конец" в том случае, если ее Вооруженные силы начнут боевые действия против боевиков и российских оккупантов на Донбассе. Об этом заявил Дмитрий Козак во время пресс-конференции.

По словам Козака, Россия готова открыто вступить в войну против Украины с целью "защиты" жителей ОРДЛО с российскими паспортами. В свою очередь, Портников отмечает: Козак назвал украинское руководство "детьми со спичками" и заявил, что в Кремле просто не знают, как себя с ними вести в дальнейшем.

"Путин и его окружение просто не воспринимают всерьез ни Зеленского, ни сотрудников украинского президента. Ведь с одной стороны, они уверены в непредсказуемости самого Зеленского и тех, кто его окружает – отсюда и определение "детей со спичками". С другой стороны, как ни крути, а это все-таки "дети". А что, дети могут противопоставить взрослым, кроме громкого плача?" - пишет Портников.

Как отмечает ведущий, на сегодняшний день разведывательные службы России занимаются анализом настроений внутри украинского общества и пытаются понять, как много людей будут готовы вновь защищать Украину на новом этапе агрессии.

Ранее украинский журналист, главред "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов заявил, что нынешнее руководство Украины до конца не понимает всей серьезности проблемы управления государством в условиях войны с Российской Федерацией.

Читайте также: Вооруженные силы Украины намерены дать жесткий отпор врагу. В этом убежден другой известный украинский журналист Андрей Цаплиенко.

Автор: Виталий Портников

Последние новости