9 апреля 2021, 14:39

Бутусов о визите Зеленского в окопы на Донбассе: "Что вы сделали для ВСУ? Ничего! Вообще ничего!"

Журналист раскритиковал президента Украины, назвав его визит на позиции ВСУ "имитацией" и заявив, что действующее руководство страны не понимает проблемы управления государством в условиях войны.

Бутусов о визите Зеленского в окопы на Донбассе: "Что вы сделали для ВСУ? Ничего! Вообще ничего!"

Нынешнее руководство Украины не понимает до конца всей серьезности проблемы управления государством в условиях войны с Российской Федерацией.

Об этом на своей странице в Facebook пишет известный журналист, главный редактор издания "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов, информирует Диалог.UA.

Мы напомним, что президент Украины Владимир Зеленский осуществил поездку на Донбасс, где встретился с бойцами Вооруженных сил Украины. Во время своего визита Зеленский вручил военным государственные награды и подарки, а затем пообедал вместе с военнослужащими, похвалив солдатский рацион.

В свою очередь, Бутусов раскритиковал президента, назвав его визит на позиции ВСУ "имитацией". Журналист отметил, что верховный главнокомандующий украинской армии должен поддерживать военнослужащих своими решениями и действиями, а не фотосессиями с военными и раздачей часов: по словам Бутусова, фото Зеленского с военными делаются ради поддержания рейтинга главы государства, а не для реальной помощи военным. 

Бутусов отмечает: президент Украины и его окружение вообще ничего не сделали для обеспечения подразделений Вооруженных сил Украины на Донбассе всем необходимым, включая управляемыми минами и ракетами. 

Журналист также акцентирует внимание властей на необходимости выполнения взятых на себя обязательств по обеспечению обороноспособности страны. Однако в реальности, как отмечает Бутусов, со стороны Офиса президента Украины можно наблюдать бездеятельность и беспомощность.

Как мы уже сообщали ранее, президент России Владимир Путин несмотря на обострение обстановки на Донбассе, отказался принимать участие во встрече в рамках "Нормандского формата". Об этом заявил замглавы Офиса президента Украины Игорь Жовква.

Читайте также: опрос группы "Рейтинг" показал, что украинцы реально опасаются вторжения России на фоне стягивания российских войск к украинским границам.

Автор: Юрий Бутусов

Последние новости