9 апреля 2021, 18:52

​"Судилище по заказу Портнова не прошло", - Казанский о решении суда по Стерненко

Решение суда Одессы отпустить под домашний арест активиста Сергея Стерненко - позитивный сигнал. Судилище не прошло.

​"Судилище по заказу Портнова не прошло", - Казанский о решении суда по Стерненко

Сегодня, 9 апреля, Апелляционный суд Одессы принял решение в пользу активиста Сергея Стерненко, которого ранее приговорили к 7 годам тюрьмы. Журналист Денис Казанский приветствовал то, что его отпустили под домашний арест.

Об этом он написал на своем канале в Telegram, передает Диалог.UA.

"Чудесная новость, которая доказывает, что гражданское давление и общественный резонанс все же позволяют добиться справедливости", - отметили Казанский. 

Он напомнил, что сегодняшее решение суда - это далеко не конец. Суд по апелляции Стерненко продолжается. А домашний арест является мерой пресечения.

"Наконец появилась надежда, что тупое судилище по заказу Портнова (советник Виктора Януковича в 2014 году - ред.) не прошло", - констатировал журналист.

Стоит отметить, что в конце февраля 2021 года Стерненко был приговорен по сомнительному делу. Его обвинили в  вымогательстве 300 гривен у сепаратиста, который пытался построить в Одессе еще одну непризнанную "народную республику". Судья, который оказался поклонником Ленина и Сталина, дал ему 7 лет тюрьмы.

Этот приговор вызвал волнения украинской общественности, которые вылились в беспорядки.

Ранее Диалог.UA сообщал, что политик Сергей Притула предупредил власти Украина из-за приговора Стерненко. Он напомнил Киеву, что Украина - это "не Россия, и не Беларусь". 

Мы также писали, что бывший депутат Рады Борислав Береза высказался о деле Стерненко. Он предостерег власти. 

Автор: Денис Казанский

Последние новости