23 февраля 2021, 18:53

Береза о приговоре Стерненко: "Нам не построить правовое государство бесправием"

Экс-нардеп и блогер прокомментировал вынесение приговора активисту Сергею Стерненко, отметив, что Владимир Зеленский вкусил власть и нарушил законы Украины.

Береза о приговоре Стерненко: "Нам не построить правовое государство бесправием"

Бывший народный депутат Украины, блогер Борислав Береза отреагировал на вынесение приговора общественному активисту Сергею Стерненко.

Об этом он пишет на своей странице в Facebook, информирует Диалог.UA.

Вначале экс-нардеп упомянул о недавнем наложении санкций на кума Путина, главу политсовета партии "ОПЗЖ" Виктора Медведчука и некоторых людей из его окружения, а также санкци в отношении трех телеканалов из орбиты Медведчука. 

Береза отмечает, что "патриотическая тусовка получили свое шоу и повод для радости в виде закрытия каналов и санкций по Медведчуку, которые наложены "по беспределу". Следом экс-нардеп коснулся и приговора Стерненко. Он отметил, что на этот раз "шоу получила уже пророссийская тусовка".

"И тоже по беспределу. В итоге всем сестрам по серьгам. Баланс соблюден, и информационный хаос вновь заполнил все инфополе", - пишет бывший народный депутат. 

Тем временем в стране на второй план отошли не менее важные темы: вакцинация, соглашения с МВФ, молчание Зеленского на гибель украинских военных на Донбассе, проблемы с бюджетом, кризис с Конституционным судом Украины.

По словам Борислава Березы, власти страны могут дальше продолжать бездействовать и лажать, потому что "людьми с памятью аквариумной рыбки легко манипулировать. Им дадут новое шоу и новый шум".

Как отмечает политик, Владимир Зеленский и его окружение сознательно уничтожают институт права в Украине, а люди аплодируют ему в зависимости от их симпатий. Но когда же нарушение закона касается конкретного человека из того или иного лагеря, то многие готовы это поддержать и не задуматься о последствиях.

По словам Березы, Зеленский уже начал готовить себе почву для переизбрания. 

"Он вкусил власть и уже неоднократно нарушил закон. Значит единственный вариант для него избежать наказания - это повторно избраться. А вы своими заблуждениями ему упрощаете реализовать задуманное", - отметил экс-нардеп. 

Выходом из ситуации, отмечает Береза, могли бы стать судебная реформа и соблюдение законов, однако в Офисе президента в этом не заинтересованы.

"Нам не построить правовое государство бесправием", - резюмировал Береза. 

Он также призвал украинцев подумать над этим, когда те будут голосовать за то, либо иное решение Зеленского, основываясь исключительно на своих представления о справедливости, и пока не поздно сделать правильные выводы.

Напомним, ранее Петр Порошенко потребовал немедленно принять постановление о прекращении политических репрессий в отношении ветеранов, добровольцев и волонтеров.

Читайте также: после вынесения приговора Сергею Стерненко в Верховной Раде начался сбор голосов за отставку с поста Генпрокурора Украины Ирины Венедиктовой.

Автор: Борислав Береза

Последние новости