22 марта 2021, 19:21

Сторонник "ру***ого мира" Калашников спросил, почему Кремль проиграл Украину, – Казанский ответил

Блогер и журналист из Донецка ответил на вопрос одного из пропагандистов Кремля, почему России так и не удалось подчинить Украину и повлиять на умы молодого поколения.

Сторонник "ру***ого мира" Калашников спросил, почему Кремль проиграл Украину, – Казанский ответил

Российский публицист и общественный деятель, сторонник "ру***ого мира" Максим Калашников открыто выступил с рассуждением на тему "Почему России не удалось окончательно себе подчинить Украину".

О том, как все было, а также о последовавшей реакции на слова Калашникова, расскажет Диалог.UA.

Несколько дней назад на YouTube-канале "Рой ТВ" вышло видео под названием "Почему Кремль в 2014-м Украину проиграл?"

В нем Калашников рассуждает на эту тему. Он отмечает, что в январе 2014 года, в самый разгар Революции Достоинства в Киеве, состоялась конференция, посвященная 360-летию Переяславской Рады (объединения Украины и России - ред). На этом мероприятии выступал депутат Государственной думы РФ, глава Института стран СНГ Константин Затулин, а также ряд других российских и пророссийских политических и общественных деятелей.

Калашников отмечает, что на это мероприятие пришли в основном люди пенсионного возраста.

"Очень полезно сравнить с другой стороной: здесь был "дом престарелых", а там, на Майдане, была пассионарная молодежь. Враг – а это бандеровцы – работал с этой новой порослью украинских националистов", - возмутился Калашников.

На эти его слова отреагировал член украинской делегации в Минской ТКГ, журналист и блогер из Донецка Денис Казанский, записав ответное видео и опубликовав его на YouTube.

"Все эти воины "ру***ого мира" не понимают, что Кремль проиграл в Украине не потому, что "Запад лучше работает" с украинской молодежью, а потому что шизофренические, человеконенавистнические идеи "ру***ого мира" всякому нормальному, адекватному человеку просто противны. ГУЛАГ, сталинщина, массовые репрессии, мракобесие вроде царизма, фанатичных попов РПЦ,  "совок" являются противными нормальному человеку, который всегда предпочтет свободу концлагерю. Эти идеи не могут быть привлекательными для молодежи в принципе, ведь когда пенсионер ностальгирует по Советскому Союзу, это еще объяснимо. Но когда молодой человек начинает поклоняться Сталину, это как минимум вызывает непонимание и насмешки, а как максимум требует помощи врачей", - заявил Казанский.

Журналист также показал всю сущность "ру***ого мира" на примере репрессий на оккупированном пророссийскими боевиками Донбассе и задался вопросом: "Что же могли бы предложить россияне украинской молодежи?"

"Вместо украинских олигархов - еще более богатых и жадных российских? Вместо Януковича с его Межигорьем - Путина с его еще более дорогим и роскошным дворцом в Геленджике? Вместо украинской коррупции - российскую ультракоррупцию? Или зажравшихся российских чиновников, еще более жестоких российских "ментов", казаков, которые избивают нагайками сторонников российской оппозиции? Вы серьезно?! Они и правда думают, что их идеи выглядят привлекательнее европейских ценностей?! Их идеи - это мусор!" - резюмировал Казанский.

Как мы уже сообщали ранее, бывшие власти Украины, которые бежали в РФ после Майдана, перестали скрывать свою ненависть к стране. Внимание на это обратил Денис Казанский.

Читайте также: Денис Казанский на примере небольших шахтерских городов в РФ показал, какая участь ждет "ДНР/ЛНР" в случае их присоединения к России.

Автор: Денис Казанский

Последние новости