20 марта 2021, 21:43

Путин заявил права на земли экс-республик СССР - больше не в состоянии обеспечивать аппетиты знати

Президент РФ Владимир Путин в годовщину аннексии Крыма заявил права на новые земли бывших республик СССР. Агрессия режима нарастает.

Путин заявил права на земли экс-республик СССР - больше не в состоянии обеспечивать аппетиты знати

Выступая в Москве в 7-ю годовщину аннексии Крыма, президент РФ Владимир Путин пригрозил странам, состоявшим в СССР. Он заявил права на их территории.

Это не пустые слова, считает российский политический аналитик Эль Мюрид. Об этом он написал в блоге в Facebook, передает Диалог.UA.

Путин назвал "квазигосударствами" бывшие республики СССР, добавив, что большевики якобы "подарили" им российские территории. Для 14 ныне независимых стран-соседей РФ это стало еще одним сигналом, что Москва опасна.

"Реваншистская позиция Путина, который фактически отказывает республикам бывшего Союза в праве на независимость, объективно вынуждает их дистанцироваться от неадекватного соседа. Факт", - написал Мюрид.

Пытаясь оправдать аннексию украинского Крыма, Путин отталкивает от себя союзников и партнеров, оставляя Россию в изоляции.

Блогер отметил, что Кремль не в состоянии обустроить свои территории, а при этом посягает на чужие. Противоречия в этом нет, считает он.

"Варварская экономика, выжирающая пространство до состояния антропустыни, требует постоянного расширения территории, так как на нынешней жить становится невозможно", - объяснил Мюрид. 

Он констатировал, что Путин за 20 лет у власти с ближайшим окружением полностью разграбили территории России. На сегодня он не в состоянии обеспечить аппетиты своих олигархов, и приходится искать для них новые места, чтобы поживиться.

Крым - тому красноречивое доказательство. Россия захватила весь бизнес на полуострове, но за 7 лет не смогла решить его ключевую проблему дефицита пресной воды. Как итог большие территории полуострова стали пустынями.

Мюрид уверен, что при Путине никакого развития России не будет, а значит агрессия будет только нарастать.

Ранее Диалог.UA сообщал, что вокруг Путина образуется вакуум: от президента РФ начали "отрекаться" крупнейшие российские олигархи.

Мы также писали, что в Украине ответили на "грабеж" Путиным имущества в аннексированном Крыму. Россиян предупредили о плачевных последствиях.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости