19 марта 2021, 08:13

Посольство США передало привет "друзьям" Медведчука и Рабиновича: ФБР разыскивает агента РФ, работавшего на "ОПЗЖ"

Посольство США в Украине обнародовало объявление ФБР о розыске российского агента влияния Константина Килимника, помогавшего одиозному Полу Манафорту.

Посольство США передало привет "друзьям" Медведчука и Рабиновича: ФБР разыскивает агента РФ, работавшего на "ОПЗЖ"

Журналист Сергей Лещенко в своем телеграм-канале обратил внимание на то, что специальный пост посольство опубликовало именно на украинском языке, сообщает Диалог.UA.

"Это привет многочисленным друзьям и работодателям Килимника из "ОПЗЖ", которых связывали с ним многие годы дружбы и сотрудничества: Левочкину, Волошину, Грищенко и другим", – пишет Сергей Лещенко.

Он отмечает, что украинский язык сообщения о розыске – намек для "друзей Килимника" в нашей стране, чтобы те или образумились и помогли найти российского агента, или же готовились к очень неприятному для них общению с сотрудниками американских спецслужб.

В сообщении ФБР сказано открытым текстом, что все, кто знает о месте нахождения Килимника, должны сообщить об этом в посольство США в Украине.

В объявлении о розыске сказано, что Константин Килимник оказывал посреднические услуги как украинским, так и российским клиентам.

В частности, работая вместе с нардепом Андреем Деркачем, он "совершил действия по оказанию влияния на выборы в США и подрыв связей с Украиной".

Ранее стало известно, что попавший под санкции США и исключенный из фракции в Раде Дубинский вошел в руководящий орган "Слуги народа".

Напомним, экс-министр Омелян объяснил, что значат для Украины санкции США против олигарха Коломойского.

Автор: Сергей Лещенко

Последние новости