17 марта 2021, 14:53

​"Пока Путин сидит в бункере и не едет в Крым, Украина, США и ЕС готовят Кремлю знатный сюрприз", – Кошкина

Украина развернула мощную операцию по деоккупации Крыма. На этом фоне президент РФ Путин отменил запланированный визит на полуостров.

​"Пока Путин сидит в бункере и не едет в Крым, Украина, США и ЕС готовят Кремлю знатный сюрприз", – Кошкина

В 7-ю годовщину аннексии Крыма наконец Украина развернула масштабную кампанию по возвращению полуострова. Для Москвы это тяжелый удар. 

Об этом в своем блоге в Telegram написала известная журналистка, шеф-редактор LB.ua Соня Кошкина, передает Диалог.UA.

Она обратила внимание на то, что Киев начал собирать обширную антироссийскую коалицию в ООН, создает "Крымскую платформу" и стратегию деоккупации.

Такая активность заставила нервничать Москву. Так, власти РФ в ответ угрожают Украине войной, обвиняя в "посягательстве на территориальную целостность".

Параллельно Кремль 17 марта организовал в ООН "крымскую" онлайн-встречу по формуле Арриа, куда набрал массовку в виде студентов, переселенцев из РФ и белорусского меньшинства. Это попытка имитировать международное признание результатов аннексии. 

"Украина во главе с нашим постпредом Сергеем Кислицей совместно с партнерами из США и ЕС готовят Кремлю знатный сюрприз. Жду в предвкушении", - пообещала журналистка. 

Она обратила внимание на то, что президент РФ Владимир Путин отменил запланированный визит в Крым по случаю 7-й годовщины "референдума".

"Путин же сидит в бункере и в Крым не едет (хотя собирался). Будет с территорией из резиденции говорить", - отметила Кошкина.

Она добавила, что в самом Крыму ситуация с пресной водой стремительно ухудшается. Воды осталось только для нужд военных ВС России, мирное население получает ее по жесткому графику. И происходящее резко снизило пророссийские настроения на полуострове. Люди жалеют об аннексии.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Путин после Украины перешел точку невозврата - "крымский эффект" сменился жесткой ло*кой.

Мы также писали, что Горный спросил у крымчан о жизни при России: "В ответ я слышал то, что мне больно и неприятно слышать".

Автор: Соня Кошкина

Последние новости