13 марта 2021, 19:06

Блогер: "Люди в "ДНР" все больше осознают реалии, и обложкой российского паспорта глаза им не закроешь"

В "ДНР" пропагандистские акции вместо желаемого для оккупационной "власти" эффекта вызывают у людей сегодня лишь злость и негодование.

Блогер: "Люди в "ДНР" все больше осознают реалии, и обложкой российского паспорта глаза им не закроешь"

Многие дончане уже отрезвели от "р***кого мира", и эта пропагандистская "фишка" не просто не работает, а имеет обратный эффект. В "республике" одно за другим с треском проваливают пропагандистские акции, сообщает Диалог.UA.

Недавно, как отмечает телеграм-канал "Вольнодумец", возмущение родителей школьников вызвала инициатива оккупационной "власти" "ДНР" об обязательном посещении учениками фотовыставки "Дебальцево непобежденный" в "Донецком краеведческом музее". Впрочем, не сработало ни одно из проведенных в "ДНР" пропагандистских мероприятий к годовщине оккупации Дебальцево. Люди просто злились, прекрасно осознавая всю лживость и фальшь таких акций.

"Народ в "ДНР" начал понемножку просыпаться. "Р***кий мир", очевидно, уже подзадолбал население оккупированного Донбасса, поэтому люди потихоньку начали возмущаться навязанными и установленными боевиками праздниками, традициями и необходимостью делать все по их прихоти", - пишет "Вольнодумец".

Еще одну волну возмущения вызвала инициатива оккупационной "власти" собирать в школах к 23 февраля посылки "бойцам народной милиции".

"Между собой люди говорят, а некоторые открыто пишут в соцсетях, об абсурдности "продовольственных посылок" боевикам, "зарплата" которых составляет 15-18 тысяч рублей, в то время, как зарплата у мирных жителей 6-8 тыс рублей. Люди возмущенно задают вопросы: их что там не кормят? Или на этом хотят сэкономить?" - пишет блогер.

С таким же возмущением была воспринята и инициатива посылать от школ поздравления и подарки к 8 марта участницам незаконных вооруженных бандформирований.

"Пропагандисты рассчитывали провести успешное воспитательно-идеологическое мероприятие, но негатива получили больше. На чем воспитывать и о каком героизме говорить, если все понимают, что это предатели своей страны?" - пишет блогер.

"Люди в "ДНР" все больше осознают реалии, и обложкой российского паспорта глаза им не закроешь", - резюмирует "Вольнодумец".

Ранее жительница Донецка поделилась, как сепаратисты "ДНР" "мстят" людям после возвращения из Украины.

Напомним, Казанский рассказал и показал, что произойдет, если "ДНР/ЛНР" войдут в состав России.

Автор: Сеть

Последние новости