13 марта 2021, 13:32

Шрайк заметил интересную деталь в угрозах Зеленского олигархам: "Обратите внимание"

Шрайк отмечает, что после введения санкций у Зеленского появилось большое количество влиятельных врагов из числа олигархов и пророссийских сил.

Шрайк заметил интересную деталь в угрозах Зеленского олигархам: "Обратите внимание"

Последний месяц был отмечен решительными действиями президента Владимира Зеленского по отношению к олигархам и российскому лагерю внутри Украины, что позволило главе государства вернуть доверие.

Однако перед Зеленским может появиться серьезная проблема уже в ближайшем будущем.

Журналист и блогер Роман Шрайк в своем Telegram-канале отмечает, что после введения санкций у него появилось большое количество влиятельных врагов из числа олигархов и пророссийских сил, которые вскоре могут нанести мощный удар в ответ.

Вчера Зеленский выпустил обращение к народу, в котором отметил решительное наступление на врагов по всем фронтам, а также погрозил олигархам, к которым причислил Пинчука, Ахметова, Коломойского, Фирташа, Порошенко и Медведчука. Кроме того, Зеленский очертил основной круг олигархов на основании владения ими крупных медиахолдингов.

"Обратите внимание, что принадлежность к олигархам определяется их медиавлиянием. В списке 4 владельца 4 крупнейших медиагрупп плюс 2 владельца рейтинговых информационных каналов. Правда, у Медведчука телеканалы превратились в ютуб-каналы", - пишет блогер.

"Сейчас главная интрига в том, что будет дальше. Сериал (введение санкций - ред.), судя по всему, признан успешным (и это правда, Зеленский частично вернул и доверие, и внимание к себе). Но он не может быть вечным. Наступит момент, когда с каждой новой серией зрительский интерес будет угасать. Все приедается, а самые большие козыри либо уже выложены, либо отложены (как в случае с Фирташем (…)", - отметил журналист.

При этом Шрайк подчеркнул, что с каждой новой серией санкций СНБО число врагов у Зеленского прибавляется, при этом "войну против всех" власти выиграть будет крайне затруднительно.

"Тем более что пока кусают многих, но не насмерть. А десять покусанных врагов куда хуже, чем пара мертвых (фигурально, конечно же). Поэтому пока у Зеленского все хорошо, после долгого спада он обрел "второе дыхание", вроде бы, нащупал твердую почву в зыбучем песке ускользающего рейтинга. 

Но уже стоит задуматься, что СНБО - это не волшебная палочка, и в какой-то момент временный успех может превратиться даже не в тыкву, а в ответный удар всех тех, кого зацепили твои не доведенные до конца действия", - отметил Шрайк.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Гужва высказался о решении СНБО по Харьковским соглашениям.

Мы также писали, что Яхно рассказала о "тонкой детали" в Харьковских соглашениях: "Связаны с газовым договором".

Автор: Роман Шрайк

Последние новости