9 марта 2021, 22:58

СНБО вслед за телеканалами Медведчука может применить санкции против "Интера" и Фирташа

Телеканал "Интер", который принадлежит олигарху Дмитрию Фирташу, может стать следующим в санкционном списке Совета национальной безопасности и обороны Украины.

СНБО вслед за телеканалами Медведчука может применить санкции против "Интера" и Фирташа

Совет национальной безопасности и обороны Украины в любой момент может ввести санкции против телеканала "Интер" и его собственника, олигарха Дмитрия Фирташа.

Об этом пишет шеф-редактор сайта "Обозреватель" Орест Сохар, информирует Диалог.UA.

Стоит отметить, что недавно американский аналитический центр Atlantic Council совместно с Eurasia Center выпустил документ под названием "Байден и Украина. Стратегия для новой администрации", в котором были собраны рекомендации для нового руководства Белого дома в отношении Украины.

В данном документе, помимо всего прочего, идет речь и о борьбе с украинскими олигархами. Не обошли вниманием и Дмитрия Фирташа, собственника холдинга Inter Media Group, куда, помимо "Интера", входят телеканалы "НТН", "Мега", "Enter-фильм", "К1" и "К2", "Пиксель TV", "Интер+" и "Zoom".

Кроме того, в одном из пунктов этой стратегии делается акцент на необходимости применения санкций в отношении Фирташа и его экстрадиции из Австрии.

"Конечно, Фирташ не является кумом Кое-Кого (Путина - ред.), но его кремлевская ДНК давно раздражает американцев. На практике это означает, что раздражение вскоре передастся и украинской власти. И в один пятничный вечер СНБО Украины введет санкции против давнего австрийского отшельника и его телеканала "Интер"", - пишет шеф-редактор "Обозревателя".

Ранее мы сообщали о том, что после победы Байдена на выборах президента США проблемы могут начаться у Медведчука и Коломойского, а Фирташа могут экстрадировать в Штаты.

Читайте также: Левочкин и Фирташ теряют позиции в Украине. Экс-депутат и журналист Сергей Лещенко рассказал о судьбе подконтрольного им комбината в Запорожье.

Автор: Сеть

Последние новости