21 февраля 2021, 13:05

Береза про заявление Тихановской о ситуации в Беларуси: "Это лютый трэш!"

Береза подверг резкой критике Тихановскую, которая сделала заявление о поражении протестующих против режима Лукашенко.

Береза про заявление Тихановской о ситуации в Беларуси: "Это лютый трэш!"

Бывший депутат и политический обозреватель Борислав Береза подверг резкой критике лидера оппозиции Беларуси Светлану Тихановскую, сделавшую накануне заявление о причинах поражения протеста против режима Александра Лукашенко, передает Диалог.UA.

В своем Телеграм-канале Береза назвал реальную причину поражения несостоявшейся революции, главной из которых является несостоятельность самой Тихановской, которая ранее пыталась заигрывать с российскими властями и главой Кремля Путиным, но сама лидером стать так и не смогла.

По мнению политика, Тихановская просто не в состоянии вести за собой людей и должна передать свой статус человеку, который реально готов бороться с режимом Лукашенко.

"Читаю новость: лидер оппозиции Беларуси Светлана Тихановская заявила, что протестное движение проиграло, поскольку "потеряло улицы". Из-за этого оно лишилось возможности бороться с режимом Александра Лукашенко.

Это лютый трэш! Тихановская считает, что не она виновата, что не смогла стать настоящим лидером и организовать людей к организованный действиям по свержению Лукашенко, а все из-за "потери улиц". Она так примитивно, что не понимает из-за чего так произошло. 

А причин три:

1. Отсутствие реальных лидеров, которые хотели бы и могли вести за собой.

2. Трусливая и импотентная позиция Тихановской, которая готова была просить о чем угодно Путина, но не готова была позвать людей на активные действия по свержению режима.

3. Отказ от силовых акций сопротивления. Митинги сошли на нет, а альтернативу людям так и не предложили. Потому что нет лидера и Тихановская точно не лидер", - отметил политик.

Береза делает вывод о том, что случайный человек вряд ли сможет справиться с большим вызовами.

"Все это очередной раз показывает, что случайный человек - это гарантия провала любых правильных инициатив. И лучшее, что может сделать Тихановская - это выбрать кого-то, кто сможет реально возглавить людей и передать ему свою номинальную позицию официального лидера оппозиции. А иначе это будет бесперспективно", - отметил он. 

Ранее Диалог.UA сообщал, что Лукашенко высказался о взаимоотношениях с Путиным: "Нас загнали в одну команду". Пушков был возмущен.

Мы также писали, что СМИ раскрыли план "Б" Кремля и СВР по Беларуси против Лукашенко, но за Россию.

Автор: Борислав Береза

Последние новости