20 февраля 2021, 10:49

​"Карабахский сценарий" на Донбассе: Мюрид прогнозирует Кремлю новое поражение, погибнут тысячи боевиков

В случае повторения на Донбассе "карабахского сценария" Россия понесет там новое тяжелое поражение. Могут погибнуть тысячи наемников РФ.

​"Карабахский сценарий" на Донбассе: Мюрид прогнозирует Кремлю новое поражение, погибнут тысячи боевиков

Один из главарей российского "Союза добровольцев Донбасса" Максим Хлопин пригрозил вернуть в "Л/ДНР" боевиков, если ВСУ начнет масштабное наступление. Однако это не поможет России. 

Такое мнение высказал на своем аккаунте в Facebook российский блогер Эль Мюрид, передает Диалог.UA.

Он высказал уверенность, что Украина активно и открыто готовится "к повторению карабахского сюжета" на оккупированном Донбассе. Это обернется для России сокрушительным поражением, считает блогер.

"Карабахскую войну вели не столько Азербайджан и непризнанная республика со стоящей за ее спиной Арменией, сколько Турция и Россия за влияние в Кавказском регионе. Результаты войны налицо", - написал эксперт. 

Он уточнил, что влияние России в Средней Азии по итогу войны было обрушено. И, скорее всего, такой же сценарий ждет ее на западных границах. Как и в Карабахе, на Донбассе военной машины России не будет, что противопоставить стране НАТО.

Со слов Мюрида, в интересах Анкары поражение России еще и на Донбассе.

"С военной точки зрения оптимизм Турции кажется совершенно оправданным. Ни в Сирии, ни в Ливии, ни в Карабахе российские военные не смогли найти возможности противостоять Турции", - написал Мюрид.

Он уточнил, что сейчас идет активная подготовка к боевым действиям. Когда вспыхнет конфликт, пока предположить трудно.

"Обострение, видимо, неизбежно… И тысяча или десять тысяч "добровольцев" (России - ред.) в таком сценарии не изменят ничего. Они будут воевать в другую войну, которую турки даже не заметят", - констатировал эксперт РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что росСМИ обвинили Турцию в планах захватить юг РФ, Крым и Донбасс к 2050-му. 

Мы также писали, что эксперт РФ спрогнозировал итог карабахского сценария в Украине: "Сначала падут "Л/ДНР", а дальше Крым".

Автор: Эль Мюрид

Последние новости