25 ноября 2020, 17:39

​"Сначала падут "Л/ДНР", а дальше Крым​", - эксперт РФ спрогнозировал итог карабахского сценария в Украине

Российский блогер Эль Мюрид считает высокой вероятность повторения карабахского сценария на Донбассе. Следующей целью, вероятно, станет Крым.

​"Сначала падут "Л/ДНР", а дальше Крым​", - эксперт РФ спрогнозировал итог карабахского сценария в Украине

Украинская армия начала с помощью БПЛА Bayraktar TB2 тестировать российские системы ПВО в аннексированном Крыму. Это может говорить о подготовке Киева к большой военной операции на Донбассе.

С таким заявлением выступил российский блогер, военный эксперт Эль Мюрид на своей странице в Facebook.

Он оценил возможность карабахского сценария на оккупированном Донбассе как достаточно высокую. Момент, со слов блогера, весьма удачный, так как РФ находится в "управленческом коллапсе" и не способна дать жесткий отпор.

"При этом прямое участие Турции в возможном обострении на Донбассе не требуется - Украина вполне способна и готова к локальной военной операции, как и Азербайджан", - подчеркнул Мюрид.

Он уверен, что разгром гибридной армии РФ на Донбассе украинскими войсками неизбежен. С помощью такой операции Турция лишит Россию влияния еще и на западных рубежах.

Следующей целью, по мнению блогера РФ, станет уже аннексированный Крым. При президенте РФ Владимире Путине полуостров останется с Россией, а после, считает Мюрид, все может поменяться.

"Когда в Кремле начнут делить власть, Крым будет самой малой проблемой", - подчеркнул эксперт.

Он считает, что главной целью Анкары является создание "логистической сверхдержавы", которая будет удерживать транзитные возможности на рынок Европы.

"Вытеснив Кремль на южном направлении, Турция должна развить успех и на западном", - объяснил Мюрид.

Блогер заверил, что в Кремле прекрасно осознают опасность повторения карабахского сценария на Донбассе. Доказательством тому является массовая мобилизация боевиков в непризнанных "Л/ДНР". Однако удержать регион в случае такого сценария РФ не удастся, уверен Мюрид.

"За шесть лет российского присутствия все иллюзии по поводу "братской России" давно выветрились", - подчеркнул эксперт. Он считает, что воевать за Россию и ее ставленников в "республиках" местное население уже не будет.

Ранее Диалог.UA сообщал, что ВСУ готовятся к войне по сценарию Карабаха.

Мы также писали, что Гиркин спрогнозировал обострение на Донбассе: "Главы "ДНР" из "республики" побегут первыми, сразу всех предадут".

Последние новости