16 февраля 2021, 21:10

​"Полыхает нереально", - ветерана АТО Петрова порадовала реакция Шария на дело СБУ

Есть серьезные сомнения в том, что уголовное дело СБУ в отношении Анатолия Шария будет доведено до конца. Но острая реакция на произошедшее блогера внушает оптимизм.

​"Полыхает нереально", - ветерана АТО Петрова порадовала реакция Шария на дело СБУ

Во вторник, 16 февраля, СБУ официально объявила о подозрении лидеру "Партии Шария", пророссийскому блогеру Анатолию Шарию. Однако привлечь его к ответственности будет очень трудно. 

Об этом говорится в посте ветерана АТО, известного украинского блогера Алексея Петрова, передает Диалог.UA.

Он приветствовал дело СБУ в отношении Шария.

"СБУ сработали хорошо. Молодцы", - написал ветеран. 

Он обратил внимание на то, как болезненно отреагировал Шарий, российские и пророссийские ресурсы на произошедшее.

"В Telegram-канале Толяна сейчас такое зарево, что впору космонавтам выдавать сварочные очки. Полыхает нереально", - написал Петров. 

Он подчеркнул, что привлечь к ответственности Шария будет очень сложно, так как он скрывается в Испании. Там он строит из себя "жертву политического преследования". И дело СБУ будет играть ему только на руку.

"Очень сильно сомневаюсь, что Толян будет экстрадирован", - подчеркнул ветеран АТО. Более реальным сценарием, по его мнению, является "зачистка" Шария из Интернета, в частности, блокировка его канала на YouTube.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Скабеева вступилась за Шария и "набросилась" на Зеленского: "Порошенко до такого не смог додуматься".

Мы также писали, что Бутусов отреагировал на подозрение Шарию: "Браво, СБУ!"

Автор: Сеть

Последние новости