16 февраля 2021, 17:08

Береза о подозрении СБУ Шарию: "Тот случай, когда хочется сказать "спасибо""

Блогер и экс-народный депутат Украины отмечает: несмотря на предстоящее "нытье" сторонников Шария, нужно довести дело до конца.

Береза о подозрении СБУ Шарию: "Тот случай, когда хочется сказать "спасибо""

Пророссийскому блогеру Анатолию Шарию нужно не просто предъявить подозрение в госизмене, но и довести дело до суда и вынести ему приговор.

Об этом на своей странице в Facebook написал блогер и бывший народный депутат Украины Борислав Береза, информирует Диалог.UA.

Мы напомним, что СБУ теперь уже официально подозревает Шария в совершении преступлений сразу по нескольким статьям УК Украины. Ему предъявлено подозрение в госизмене, нарушении прав граждан в зависимости от национальной, расовой принадлежности, религиозных взглядов и убеждений и другим признакам.

В настоящее время Анатолий Шарий скрывается в Европейском Союзе и является недосягаемым для украинского правосудия. Тем не менее, как отмечает Береза, дело против Шария нужно обязательно довести до суда, несмотря на "нытье" сторонников одиозного блогера.

Также Береза выразил благодарность СБУ за проделанную работу.

"Тот самый случай, когда хочется поблагодарить СБУ. Главное - довести дело до приговора этой кремлядской мерзости. А сейчас начнется нытье шаро@@ов", - пишет Береза.

Ранее одиозный Анатолий Шарий остро отреагировал на сообщение о заведении в СБУ на него дела о госизмене. С его уст посыпались оскорбления и угрозы в адрес Украины и Владимира Зеленского.

Читайте также: по словам Шария, он боится возвращения в Украину, поскольку на родине его ждет покушение.

Автор: Борислав Береза

Последние новости