14 февраля 2021, 22:45

Арестович эмоциально ответил "хейтерам" Банковой из-за Донбасса: "Помогаете Кремлю"

Спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович разъяснил несколько громких вопросов о войне на Донбассе и решения военного руководства Украины.

Арестович эмоциально ответил "хейтерам" Банковой из-за Донбасса: "Помогаете Кремлю"

После обострения ситуации на Донбассе и ежедневных сообщений с фронта о гибели и ранениях украинских военных, в обществе потребовали ответы на несколько вопросов. Политики и эксперты обратили внимание на неоднозначные решения военного руководства, которые вызывают недоумение и должны быть разъяснены.

Спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович ответил на главные темы по войне на востоке страны в своем ТГ-канале, передает Диалог.UA.

Итак, снайперские и контр-снайперские группы и БПЛА "...забрали с фронта", так как это условие предусмотрено соглашением об установлении режима прекращения огня.

"На соблюдении этого режима базируется международная поддержка Украины, а санкции, которые в конце накладывают на РФ, за то, что она не соблюдает договоренностей, обходятся Кремлю гораздо дороже, чем бесперебойная работа всех снайперов и всех БПЛА Украины", - пояснил Арестович.

Вторая тема – возобновление "адекватных ответов" на фронте. Спикер украинской делегации в ТКГ уверен, что подобный приказ "порадует" украинцев, но ненадолго, так как "погибать наших военных станет намного больше, в разы".

Как только ВСУ начнет проявлять активность, наемники перейдут к эскалации, что приведет к 15-20 "убитых ежемесячно, опять полетят тоннами драгоценные для нас боеприпасы".

По словам Арестовича, военно-политическое руководство Украины после обострения на фронте не сидит сложа руки.

"Действует. И на фронте, и в системе международных отношений. И хорошо знает, что делает", - уточнил спикер.

При этом он заявил, что на стратегическом уровне процессы формирования нових мер могут занять до 6 месяцев. За это время ВСУ потеряет еще несколько военных, утверждает Арестович, не исключены новые периоды резкого обострения на фронте. Однако все те, кто критикуют действия Банковой, по мнению спикера украинской делегации, "помогают Кремлю".

""Почему Президент в Эмиратах?" - это неправильный вопрос. Это не ваш вопрос. Вам его подсказали очень мелкие и нехорошие люди, которые ради мелкого политического гешефта готовы трепать и ваши мозги, и имена погибших, хотя прекрасно знают, как обстоят дела на самом деле", - раскритиковал Арестович.

Он рекомендует украинцам мыслить критически и задавать "правильные вопросы".

Как сообщалось ранее, сегодня на Донбассе погибли трое украинских военнослужащих – они подорвались на неизвестном взрывном устройстве наемников.

Журналист Андрей Цаплиенко предупредил, что на востоке страны набирает обороны диверсионно-снайперская война.

А Владимир Зеленский дал поручение министру обороны Андрею Тарану и главнокомандующему ВСУ Руслану Хомчаку из-за гибели на фронте трех бойцов ООС.

Автор: Алексей Арестович

Последние новости