13 февраля 2021, 12:33

"У Мураева и Бондаренко устаревшие методички", - Казанский отреагировал на новое признание Стрелкова

Начавший войну на Донбассе офицер ФСБ РФ Игорь Стрелков признал, что на Донбассе воюет российская армия. В Украине некоторые политики продолжают это отрицать.

"У Мураева и Бондаренко устаревшие методички", - Казанский отреагировал на новое признание Стрелкова

Офицер ФСБ РФ Игорь Гиркин (Стрелков), который разжег войну на Донбассе, снова признал присутствие российских войск на Донбассе. 

Об этом в своем видеоблоге в YouTube рассказал известный украинский журналист Денис Казанский, передает Диалог.UA.

Стрелков в последнем интервью "РойТВ" заявил, что группировки "Л/ДНР" не могут оказывать сопротивление ВСУ. Он дал понять, что только благодаря российским войскам непризнанные "республики" все еще существуют.

"Если будет попытка помогать "в час по чайной ложке", то мы потерпим на Донбассе поражение. Ни для кого не будет секретом, что потерпели поражения не "корпуса народной милиции" (которые благодаря советникам представляют собой унылое жалкое зрелище), а именно РФ", - сказал Стрелков. 

Казанский обратил внимание на то, что некоторые политики в Украине все еще не признают факт российской агрессии.

"Ну это в понимании Гиркина ни для кого не секрет, что там воюет РФ. А вот для некоторых "украинских" политиков типа Евгения Мураева и Елены Бондаренко это как раз "секрет". Они продолжают утверждать, что Россия на Донбассе не воюет. Это, видно, только для ид***ов с устаревшими методичками россиян на Донбассе нет. А непосредственный участник тех событий, россиянин и создатель "Л/ДНР" Игорь Гиркин прямым текстом говорит, что это как раз никакой "народной милиции" там нет", - отметил журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Стрелков впервые повинился за то, во что превратил Донбасс вместе с Кремлем: "Мне стыдно". 

Мы также писали, что Стрелков проговорился о роли генералов ФСБ России в оккупации Донбасса: "Лично знаю фамилии".

Автор: Денис Казанский

Последние новости