22 января 2021, 09:59

​"ФСБ занервничало, большой план по Донбассу не работает", - Шуклинов

Появление на заседании ТКГ замглавы Администрации президента РФ Дмитрия Козака говорит о том, что в Кремле "нервничают". Их большой план по Донбассу не работает.

​"ФСБ занервничало, большой план по Донбассу не работает", - Шуклинов

К минским переговорам по Донбассу неожиданно подключился замглавы Администрации президента РФ, "куратор украинского направления" Дмитрий Козак. Источники уверяют, что он был очень раздражен. Это очень важный сигнал для Украины. 

Об этом в своем блоге на Telegram-канале "Катимся" написал известный украинский журналист Петр Шуклинов, передает Диалог.UA.

"ФСБ занервничало. Большой план по вталкиванию Донецка и Луганска и "гражданской войне" не работает", - высказал мнение эксперт.

Он считает, что "нервное" поведение Козака на заседании ТКГ объяснимо.

"Его, опытного, богатого и влиятельного сотрудника спецслужб, гоняют сс***ми тряпками какие-то Гармаши / Кравчуки / Казанские. Ничего не получается", - написал Шуклинов. 

Так, с его слов, провалилась провокация с заталкиванием в ТКГ "общественников" "Л/ДНР". Также ОБСЕ выступает за новую встречу президентов Нормандской четверки. Тем временем у России заканчиваются деньги для финансирования Донбасса. На оккупированных территориях нарастают экономическая и экологическая катастрофы.

Параллельно Киев с новым президентом Молдовы Майей Санду обсуждают, как "похоронить" еще один гибридный проект России - Приднестровье.

"Козак, которому дали задачу любой ценой создать "гражданскую войну", усадив за один стол Украину и марионеток, вообще планировал выйти из переговоров. А теперь ему надо объяснять шефу, почему Путин снова должен встречаться с Меркель, Зеленским и Макроном, где кремлевскому любителю золотых вензелей придется оправдываться", - написал журналист.

Он констатировал, что президент РФ окончательно "увяз" в конфликте на Донбассе и санкциях.

Усугубляет ситуацию для России приход к власти в США демократа Джозефа Байдена.

"Маленькая, замкнутая на себе Америка исчезла вместе с Трампом. А Байден выстроил администрацию из людей, которые умеют гонять Россию. Большой опыт", - написал Шуклинов. Он уверен, что Вашингтон усилит давление на Россию из-за Украины.

"Козак отодвинул Грызлова с кресла и начал хамить и повышать голос сегодня. Время ушло. Он бесится. И это хорошо. Когда враг нервничает, он делает ошибки", - констатировал журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Гармаш рассказал о сенсационном заседании ТКГ: россияне сорвали с себя маски.

Мы также писали, что после встречи Ермака и Козака боевики "Л/ДНР" объявили о выдаче пленных Киеву: "В одностороннем порядке".

Автор: Сеть

Последние новости