21 января 2021, 20:25

​"У Козака сдают нервы", - Казанский о неординарной ситуации в ТКГ с Грызловым

Сегодня, 21 января, во время переговоров Трехсторонней контактной группы (ТКГ) произошла неординарная ситуация с представителями Москвы.

​"У Козака сдают нервы", - Казанский о неординарной ситуации в ТКГ с Грызловым

Сегодня на переговорах ТКГ появился заместитель главы Администрации президента Российской Федерации Дмитрий Козак, который до этого ни разу не принимал в них участия.

Об инциденте сообщил журналист Денис Казанский, передает Диалог.UA.

"(Россию представляет Грызлов), но сегодня довольно бесцеремонно отодвинул Грызлова из кадра и занял его кресло. Козак был очень раздражен, говорил эмоционально. Как обычно, обвинял Украину в нежелании признавать боевиков стороной переговоров и требовал, чтобы мы обсуждали "дорожную карту", предложенную Россией через своих марионеток", - описал ситуацию представитель Донецка.

По его оценке, у Козака сдают нервы, так как начальство требует результата, которого нет.

"Сегодня ситуация поменялась кардинально - если обычно россияне прячутся за своими смоляными чучелками, и стараются говорить поменьше, то сегодня пришлось выходить на первый план уже самому замруководителя администрации президента РФ", - резюмировал Казанский.

Тем временем в формировании "ДНР" похвастались введением двух новых люде в ТКГ. Одна из них Майа Пирогова, которая раньше отвечала за пропаганду в оккупированном Донецке. Дончане уже высказали свое мнение в отношении "чиновницы", припомнив все аферы и уголовное дело в Украине.

Тем временем глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заверил, что Москва идет на то, чтобы полностью заблокировать ситуацию по переговорному процессу относительно Донбасса.

Автор: Денис Казанский

Последние новости