21 января 2021, 18:54

​Дончане о поступке "ДНР" в ТКГ: "Плевок, о котором все решили умолчать"

20 января в составе делегации представителей формирования "ДНР" в ТКГ появились новые люди, которые якобы будут представлять интересы Донецка.

​Дончане о поступке "ДНР" в ТКГ: "Плевок, о котором все решили умолчать"

Накануне оккупанты ввели в переговорный процесс в Трехсторонней контактной группе Владислава Теличко, который с 90-х пытался попасть в Верховную Раду в качестве нардепа, но, не найдя поддержки избирателей, перебрался в Киев и работал в различных государственных структурах.

Еще одна представительница Донецка - судимая за квартирные аферы и уволенная из "Мининфо" мать "депутата" "народного совета ДНР" Майя Пирогова, пишет ТГ-канал "Донецкий Абориген".

"Вдобавок пресс-секретарем делегации "ДНР" на минских переговорах назначили вчерашнего студента, некоего 22-летнего Владислава Московского", - указано в сообщении.

ТГ-канал "Злой одессит" отметил, что со стороны оккупантов в ТКГ ввели "экс-министра пропаганды" так называемой "ДНР" Майю Пирогову, однако ее назвали блогером, не уточнив, что на ней "висит ст. 258-3 ч. 1 УК Украины".

"Конечно, контингент, с которым приходится вести Украине диалог, никогда не блистал благочестием и незапятнанностью, но соблюдались более-менее приемлемые нормы. В данном же случае – это попросту плевок, о котором, как-то все дружно решили умолчать", - резюмировали авторы канала.

Ранее журналист Сергей Гармаш, который представляет интересы Донецка в составе украинской делегации в ТКГ, предложил отказаться от этого формата переговоров, отметив недипломатическое поведение России и ее ставленников.

Леонид Кравчук, чья политика в ТКГ не нравится Москве, не исключал, что может выйти из переговоров по Донбассу.

Автор: Сеть

Последние новости