21 января 2021, 19:57

Любовницу Пушилина Никонорову вызвали в "МГБ": Москва выдвинула жесткое условие

Неприятности начались не только у любовницы Пушилина, но и у "уполномоченной по правам человека в "ДНР" Морозовой. Обе оказались в достаточно непростой ситуации.

Любовницу Пушилина Никонорову вызвали в "МГБ": Москва выдвинула жесткое условие

Так называемые "министр иностранных дел" "ДНР" Наталья Никонорова и так называемая "уполномоченная по правам человека в "ДНР" Дарья Морозова оказались в крайне неприятной ситуации. Они неслабо "попали под раздачу" во время общения с главным кремлевским куратором донбасских "республик", сообщает Диалог.UA.

Как пишет телеграм-канал "Вольнодумец", в отсутствие главаря "ДНР" Дениса Пушилина (уехал в Крым общаться с кураторами - ред.), Никонорову и Морозову вызвали в здание "МГБ ДНР" (фактически – представительство ФСБ).

Здесь у обоих состоялось онлайн-общение с замглавы администрации Путина Дмитрием Козаком. Он считается главным кремлевским куратором "народных республик".

Козак потребовал от "министра" и "уполномоченного" не трактовать во время их публичных заявлений работу Трехсторонней контактной группы. Он также напомнил, что все заявления от имени представителей группы от "ДНР" должны согласовываться с Москвой. То есть, российские кураторы берут представителей "республик" в ТКГ под свой полный контроль.

"Как видим, в "ДНР" все "свободно и демократично". А как же "гордый" крик: "Киев Донбассу не указ!" А Москва?", - саркастически замечает по этому поводу блогер.

Во время общения чиновницам также заявили, что есть темы, на которые им вообще запрещено что-либо публично говорить. В частности, это вопросы, связанные с обменом пленными и удерживаемыми лицами.

"Козак запретил им самостоятельно вести какие-либо переговоры, только по согласованию с Москвой. Возможно, поэтому и ввели должность пресс-секретаря по вопросам ТКГ, который и будет зачитывать согласованный Москвой текст", - говорится в сообщении.

Во время этого разговора Дмитрий Козак сказал, что "начинается важный этап", правда, не объяснил ничего конкретно.

А ранее "глава ДНР" Денис Пушилин говорил о якобы готовящемся референдуме, по результатам которого "республику" якобы присоединят к России.

Но, учитывая результат президентских выборов в США и крайне негодную для России геополитическую ситуацию, такое присоединение вряд ли состоится. Поскольку может привести к самым жестким санкциям против РФ.

"О таком референдуме в "ДНР" говорят с конца 2015 года. Все возможно, но ситуация изменилась: друг Трамп не удел, а Дж. Байден может и обидеться, что за его избрание шампанское в Кремле не пили", - отмечает блогер.

Ранее главарь "ДНР" Пушилин заявил, что "республика" готова к войне с Украиной.

Напомним, Пушилин рассказал, какие области Украины намерен захватить следующими.

Автор: Сеть

Последние новости