13 января 2021, 16:35

​"Кремль загнал себя в тупик с Донбассом", – эксперт РФ об итогах нормандских переговоров

Очередная встреча "Нормандской четверки" по Донбассу закончилась ничем. Кремль загнал ситуацию в тупик, и есть только один вариант ее решения.

​"Кремль загнал себя в тупик с Донбассом", –  эксперт РФ об итогах нормандских переговоров

Вечера, 12 января, в Берлине прошла новая встреча "Нормандской четверки" по Донбассу на уровне политических советников президентов. Не удалось достичь ни одной договоренности. 

Ситуацию прокомментировал на Facebook известный российский блогер, политический обозреватель Эль Мюрид, передает Диалог.UA.

По итогам переговоров он констатировал, что Россия загнала ситуацию с Донбассом в тупик. Подобные ошибки, с его слов, власти РФ совершили также с Приднестровьем, Осетией и Южной Абхазией, Сирией, Ливией и даже Нагорным Карабахом.

"Везде эти тупики поддерживаются лишь одним - закачкой в них ресурса, поэтому и засекреченный на четверть бюджет страны: значительная часть этих "секретных" денег уходит как раз на удержание всех этих тупиков", - возмутился российский блогер.

Он отметил, что Россия создала тупик не только для своих противников, но и попала в него сама.

В частности, в вопросе Донбасса россияне выдвинули Украине невыполнимые требования. В связи с этим на сегодня решить конфликт можно только одним способом - военным. И такой сценарий вполне работоспособен, что продемонстрировал Азербайджан и Турция с Нагорным Карабахом.

"Карабахская война, которую Кремль с треском проиграл Турции, показала, как именно следует поступать в случае невозможности договориться", - написал Мюрид.

Он уверен, что все тупики, которые Кремль создал в мире, в итоге "посыпятся". Произойдет это сразу же, как только Кремль не сможет заваливать деньгами эти территории. И, судя по всему, процесс уже начался. В "Л/ДНР" ходят настойчивые слухи о резком сокращении российского финансирования с 2021 года.

"Конструкция начнет рассыпаться, причем обвально, как карточный домик", - констатировал эксперт.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Козак пригрозил Украине после берлинской встречи с Ермаком: "Будет самоубийством".

Мы также писали, что у Зеленского подвели итог нормандской встречи Ермака и Козака: "Было непросто".

Автор: Эль Мюрид

Последние новости