9 января 2021, 16:13

​Яценюк обратился к Зеленскому после "перлов" Медведчука: "Действуйте!"

Экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк бьет тревогу из-за нового заявления лидера "ОПЗЖ" Виктора Медведчука о США.

​Яценюк обратился к Зеленскому после "перлов" Медведчука: "Действуйте!"

Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к властям Украины из-за деятельности лидера пророссийской партии "ОПЗЖ" Виктора Медведчука. 

С заявлением он выступил в своем аккаунте в Facebook, передает Диалог.UA.

Яценюк обратил внимание на то, что в России "кремлевские рупоры" начали разгонять мнение Медведчука о беспорядках в США, а также рассказывать о "внешнем управлении" Украиной. Это, с его слов, продолжение "информационной вакханалии", которую устроила Москва в ответ на захват Капитолия сторонниками Дональда Трампа 6 января.

"Это именно то, чего следовало ожидать от российской "пятой колонны"", - написал экс-глава правительства.

Он обратил внимание на то, что с одинаковыми тезисами о "слабости США" синхронно с пропагандистами Кремля выступают и пророссийские СМИ и политики в Украине.

"Шаманские заклинания Медведчука, которого готовят на пост генерал-губернатора "Малороссии" и "Новороссии" - это отработка российской повестки дня в Украине. И она не имеет ничего общего ни с интересами нашего государства, ни с реальностью в принципе", - написал Яценюк.

Он высказал уверенность, что происходящие в США события не только сделают страну сильнее, но и укрепят отношения с Украиной в вопросе борьбы с РФ.

Яценюк обратился к президенту Владимиру Зеленскому с требованием разобраться с Медведчуком, который, по его мнению, вредит интересам Украины.

"Антигосударственная деятельность этого субъекта и его российских хозяев - угроза национальной безопасности. Действуйте!" - призвал он.

Ранее Диалог.UA сообщал, что экс-премьер-министр Яценюк публично предложил Западу эффективный метод против "ОПЗЖ". Это заставило Киву нервничать.  

Мы также писали, что Яценюк ответил на вопрос, чего на самом деле боится президент РФ Владимир Путин. Это прямая угроза для лидера РФ. 

Автор: Сеть

Последние новости