2 января 2021, 07:45

Москва отреагировала на слова Зеленского о Крыме угрозой Украине: "Резкая смена риторики"

Российский политолог Евгений Сатановский после слов президента Владимира Зеленского о возвращении Крыма и оккупированного Донбасса начал угрожать распадом Украины.

Москва отреагировала на слова Зеленского о Крыме угрозой Украине: "Резкая смена риторики"

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к жителям временно оккупированных Крыма и Донбасса с призывом отказаться от московского времени, чтобы вместе встретить Новый 2021-й год. Эти слова произвели эффект бомбы в среде российских пропагандистов. Так, политолог Евгений Сатановский опустился до личных оскорблений первого лица Украины, заявив, что Зеленский подрабатывает украинским главой, хотя остался комиком, передает Российский Диалог.

"Одно название президент", - насмешливо заявил Сатановский.

Также "эксперт" остался недоволен "резкой сменой риторики" Зеленского относительно оккупированных территорий. Интересно, что украинского лидера в Москве нередко обвиняют в агрессии по отношению к ОРДЛО и Крыму, несмотря на систематические заявления Киева о стремлении к миру дипломатическим путем.

Всем украинцам он предложил перевести стрелки часов не на час назад, а вернуться в прошлый век, когда Украины, как суверенной и независимой державы, не существовало, а всем руководила Москва.

"Фарш и в самом деле невозможно провернуть назад. Только вперед. Куда Крым с Донбассом и ушли. И не исключено, всю прочую Украину они просто немного опередили..." – резюмировал пропагандист.

Непонятно, правда, в чем конкретно Крым и ОРДЛО опередили остальную Украину. Возможно, тем, что 1 января в формировании "ДНР" мирные жители остались без света, отопления, воды, мобильной связи и интернета одновременно, а оккупационные власти не хотят брать на себя ответственность и решать проблему.

Или в уничтоженной промышленности и громадной задолженности по зарплатам, или свободе слова и соблюдения прав людей, когда "на подвалах" оказываются даже сторонники ОРДЛО, позволившие себя критику оккупантов.

Автор: Сеть

Последние новости