30 декабря 2020, 19:06

​"Наслаждайся, сам же строил", – Казанский ответил идеологу "ДНР" Манекину, попавшему "на подвал"

Журналист Денис Казанский отреагировал на задержание в оккупированном Донецке идеолога "ДНР" Романа Манекина.

​"Наслаждайся, сам же строил", – Казанский ответил идеологу "ДНР" Манекину, попавшему "на подвал"

В оккупированном Донецке в преддверии Нового года был  арестован россиянин, экс-советник главарей "ДНР" Роман Манекин. Это "будничная новость" для "народной республики". 

Об этом написал на своей странице в Facebook украинский журналист, участник минских переговоров Денис Казанский, передает Диалог.UA.

Согласно версии боевиков, Манекин, занимавшийся "референдумом" в "ДНР", якобы оказался "украинским шпионом". На самом деле его "повязали" свои же за то, что открыто говорил, как оккупанты грабят Донбасс.

"Теперь в очередной раз сможет оценить прелести ГУЛАГа, который сам же и помогал построить для жителей Донбасса. Хотел "ру***ого мира"? Так вот же он! Наслаждайся!" - обратился Казанский к Манекину. 

Он посчитал забавным тот факт, что ярого украинофоба свои же соратники забросили в тюрьму по обвинению в шпионаже в пользу страны, которую тот открыто ненавидит, Украины.

Журналист также отметил, что Манекина сажают "на подвал" уже третий раз. Первые два обернулись для него "воспитательными беседами", сломанной ногой и ребрами.

Теперь, судя по всему, за идеолога "ДНР" взялись всерьез. Вероятно, он окажется надолго в застенках боевиков.

Со слов Казанского, история с Манекиным показала бесполезность призывов отдельных политиков Украины наладить диалог с обществом оккупированного Донбасса.

"Нет в ОРДЛО (оккупированных районах Донецкой и Луганской областей - ред.) никакого мнения, кроме того, что разрешено Россией и ее наместниками. Нет никаких общественников... Все, кто против "генеральной линии", либо умирают, либо отправляются "на подвал". Даже своих они не жалеют", - констатировал журналист.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Манекин обвинил Пушилина в преследовании жены: "Захватили, надевали на голову мешок". 

Мы также писали, что Манекин сказал, зачем России понадобились "республики" Донбасса: "Задумывал Сурков".

Автор: Денис Казанский

Последние новости