29 декабря 2020, 14:32

Эль Мюрид предрек России новый конфликт на Северном Кавказе: первые сигналы появились в Чечне

Эксперт Эль Мюрид предрек России новый конфликт на Кавказе.

Эль Мюрид предрек России новый конфликт на Северном Кавказе: первые сигналы появились в Чечне

После нападения повстанцев на сотрудников российской полиции в центре Грозного известный эксперт Эль Мюрид предрек России новый конфликт на Кавказе. 

На своей странице в социальной сети Facebook он отметил, что после краха режима Путина в Москве, на Кавказе несомненно вспыхнет новый военный конфликт, который до сих пор скрыто тлеет в Чечне.

По его словам, пока конфликт удается сдерживать и удерживать под контролем, однако в случае смены действующего режима московских властей под руководством Путина конфликт быстро перейдет в новую фазу противостояния.

"Пока (на сегодняшний момент - ред.) все это очень несистемно, а потому особой угрозы не представляет. Однако можно точно сказать, что в момент краха режима в Москве гражданский конфликт на Северном Кавказе, который сегодня находится в латентном состоянии, очень быстро перейдет в видимую фазу", - отметил он.

Мюрид отмечает ущербную политику России, которая и станет причиной и фундаментом будущего конфликта: Кремль ради лояльности и спокойствия передал территории "на кормление" местным кланам. Элита живет в богатстве, провоцируя бедность обычных людей. Именно эта политика вызывает серьезный протест со стороны населения периферийных республик.

Однако местные группировки уже распространяют свое влияние вглубь России.

"Кремль вынужден закрывать глаза на экспансию периферийных князей, баев и баронов в центральные районы страны, где этнопреступные группировки "добирают" то, что не может дать им Кремль напрямую", - пишет он.

Напомним, во Владикавказе ранее вспыхнул стихийный митинг против властей.

Ранее мы сообщали, что между Чечней и РФ нарастает конфликт.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости