22 декабря 2020, 18:28

​Что Кремль "прячет" в ЦАР - Мюрид дал ответ, за что воюет "Вагнер" в Африке

Различные источники сообщают об участии российской ЧВК "Вагнер" во вспыхнувшей войне в ЦАР. Уже очевидно, что у Кремля в африканской республике имеются очень серьезные интересы.

​Что Кремль "прячет" в ЦАР - Мюрид дал ответ, за что воюет "Вагнер" в Африке

На днях в Центральноафриканской республике (ЦАР) вспыхнуло восстание, в которое срочно вмешалась Россия с помощью секретной ЧВК "Вагнер". Очевидно, что у Москвы есть серьезные интересы в этой африканской стране.

Об этом написал известный российский блогер Эль Мюрид на своем канале в Telegram, передает Диалог.UA.

Мюрид подозревает, что за восстанием в ЦАР могут стоять внешние силы, главная цель - это ликвидация проекта Кремля. Он обратил внимание на слухи о том, что власти России якобы создали в Африке целую сеть схронов и хранилищ, где складируются богатства РФ.

"То, что в ЦАР и ряде других африканских стран Кремль создает систему убежищ и хранилищ украденного, сомнений не вызывает", - написал эксперт. 

Он считает, что резонансное убийство в ЦАР группы российских журналистов могло быть реакцией на попытку расследовать этот вопрос.

"Кремль крайне нервно относится к подобного рода интересу", - заверил Мюрид.

Именно поэтому, по его данным, Кремль так экстренно вмешался в восстание в ЦАР, выступив на стороне местного диктатора Фостена-Арканжа Туадера. Официально эта информация, естественно, не подтверждается. Однако информация о срочном прибытии в ЦАР самолетов с наемниками РФ поступает из разных источников. 

Если слухи о схронах верны, власти России рискуют потерять слишком много.

"Путину, похоже, явно намекают, что найдут и достанут его в любом месте", - высказал мнение Мюрид.

Ранее Диалог.UA сообщал, что у ЧВК "Вагнер" в ЦАР крупные потери, Россия перебрасывает сотни военных.

Мы также писали, что Портников рассказал, что РФ забыла в Африке и за что погибли три журналиста.

Автор: Эль Мюрид

Последние новости